Бывший шахтер на 26 лет украинской шахты требует выплаты пенсии от Украины

• г. Липецк

Я отработал 26 лет на шахте в антраците Потом я стал гражданином россии я вышел на пенсию мне платят за 13 лет советского стажа но я отработал ище 13 лет на украину должна украино платить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вам Украина платила, нужно ехать на Украину и подавать заявление. Но если там узнают, что вы гражданин Украины, на мой взгляд, вам ничего не назначат.

Обращайтесь в пенсионный фонд.