Проблема с визовым центром Мигрант-Консалтинг - куда обратиться, если нет связи после оплаты?

• г. Талдыкорган

Я из Караганды. Мой сын и его друг в августе месяца текущего года заключили договор с визовым центром Мигрант-Консалтинг, деньги 100% оплачены, однако они на связь не выходят. Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ.

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей".

При наличии оснований можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

При наличии оснований можете обратиться в полицию.

Писать претензии по юридическому адресу о расторжении.

Если это обычное ООО, то вас просто обманули и вам нужно расторгать договор и взыскивать деньги обратно в судебном порядке.

Здравствуйте. Отзывы о данном центре в большинстве случаев плохие. Поэтому вашему сыну необходимо, как можно быстрее подать заявление в полицию по месту нахождения данного центра.