Проблема с визовым центром Мигрант-Консалтинг - куда обратиться, если нет связи после оплаты?

• г. Талдыкорган

Я из Караганды. Мой сын и его друг в августе месяца текущего года заключили договор с визовым центром Мигрант-Консалтинг, деньги 100% оплачены, однако они на связь не выходят. Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ.

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей".

При наличии оснований можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

При наличии оснований можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Писать претензии по юридическому адресу о расторжении.

Если это обычное ООО, то вас просто обманули и вам нужно расторгать договор и взыскивать деньги обратно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отзывы о данном центре в большинстве случаев плохие. Поэтому вашему сыну необходимо, как можно быстрее подать заявление в полицию по месту нахождения данного центра.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг, гражданин РК подписал договор электронный с компанией зарегистрированной в РФ Московской обл, Ооо Мигрант Консалтинг, переводил деньги на счет физ лица, она менеджер их фирмы. Выяснилось что они мошенники. Из фирма предоставляет услуги по поддержке получения рабочей визы в Польше и далее в ЕС

Как подать на них в суд, на кого подавать? Куда обратиться? Мы живём в Алматы, Казахстан.

Мама нашего совместного ребёнка в тихушку перевезла в другой город в связи с тем, что там она познакомилась с парнем. Она сама меня везде заблокировала и на связь не выходит. Парень её новый оказался либо бывший либо до сих пор действующий начальником ОБЭП. В связи с этим, этот начальник мне позвонил и доходчиво объяснил, что теперь мой сын и мама нашего ребёнка будут жить с ним, что с ребёнком только могу видеться через суд.

Ребёнка в срочном порядке перевезли и прописали у этого парня на сколько я понял, определили в садик и тут началось самое интересное:

Квартира в которой они жили, была выставлена на продажу (сразу поясняю, что лично моих притензий на эту квартиру ни каких нет, что бы ни чего про меня плохого не подумали!)))).

Теперь суть:

1) у моего сына есть сестра по маме (живёт она с тёщей, прописана на сколько я понимаю тоже у неё же)

2)Тёща продала свою долю в квартире своей дочери под материнский капитал, взяла в ипотеку себе квартиру и прописала свою внучку к себе.

Теперь вопросы:

1) подскажите, что нужно сделать, что бы я мог свободно общаться со своим сыном?

2)подскажите как быть с вопросом о тёще и сестре моего сына, по сути на сколько я понимаю, если квартиру продатут и по какой-то причине тёща не сможет платить ипотеку, то по сути они обе останутся на улице?

Меня обманул брокер, и я не помню обращался ли я куда не будь, мне позвонил юрист Михеев Вениамин отчество не помню взял все дала на себя и вроде бы у него получилось вернуть деньги от брокера деньги в биткоинах, надо еще найти зарубежный банк и открыть счет. Банк нашли и пришел ответ что при открытие счета надо оплатить 0,012 ВТС и в другом банке 0,015 ВТС. Хотя я пробовал найти сколько стоит открыть счет в этих банках я не нашел.

Вопрос таков. Я купила квартиру у хозяйки но там живут незаконно жильцы и выселяться не собираются. Требуют подать на них в суд о выселении. До покупки квартиры у хозяйки были суды где признали их заселение незаконным. Мы с ними договорились что даём возможность пожить до мая при условии подписания договора аренды. Они сначала согласились, но как только мы вступили в права они стали отказываться от подписания договора. В квартиру нас не пускают. Требуют подать в суд о выселении.

Два месяца назад я устроился на работу и попал на испытательный который длится 3 месяца. Мне предложили обучение на новое оборудование и предоставили договор который обязывает после прохождения обучения отработать один год в компании. Вначале обучения я узнал, что мне придется переехать в другой город и соответсвенно ни о каком подписании договора идти речи и не может, но поговорив с руководителем мы решили что онлайн-лекции я посещать буду. Спустя какое-то время, получив сертификат, потверждающий пройденный курс, мне приходит сообщение из отдела Развития персонала о том что я до сих пор не подписал договор и требуется это сделать в кратчайшие сроки. Суть в том что ничего я не подписывал, и в том случае если захочу уволиться по собственному желанию, то буду обязан выплатить сумму равную неотработанным месяцам. Я считаю что услуга была оказана, но факта моего согласия нет на бумаге. Руководитель считает что со своей работой не справился персонал который контролирует процесс заключения договора и предоставления услуг. Вопрос: имеет ли юридическую силу неподписанный документ в таком случае? Спасибо.

Развёлся. 2-е детей. На алименты не подавала. Плочу сам перечисляя дочери (17-лет) на карту. Младшей 7 лет. Бывшая не даёт младшую. Отключила все телефоны. В социальных сетях тоже меня заблокировала. Как можно взять ребёнка сводить в цирк. Без суда. С полицией возможно? Или как то по другому? Есть ли какой закон? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если хозяин откажется от их услуг снимет у них объявление?

Добрый день. Жилищный вопрос.

Искали с мужем квартиру. Наткнулись на объявление, понравилось расположение. Позвонили по указанному номеру, пригласили в офис зачем то с паспортом, пришли в разговоре потребовали документы якобы сначала на случай если надо подтвердить ипотеку а потом вылез договор с ним который мне услужливо подсунули под нос под предлогом что знаете всем бесплатно показывать очень тяжело а это нам гарантия что если вы у нас смотрели то вы ее у нас и купите с нашими ценами и услугами. Не знаю где была моя голова, но я его подписала после чего мне отдали экземпляр мой и повели показывать, после просмотра Жади подписать акт просмотра и отпустили с богом.. придя домой муж естественно был в шоке. По сути я влезла в кабалу и теперь не смогу купить квартиру допустим у собственника на прямую со скидкой так как обязана теперь именно эту квартиру оформлять только через них. А мне бы не хотелось так как хозяин предложил хорошую скидку и мы согласились. Скажите как вылезти из этой каббалы не платила риелтору. Кстати звонила им чтоб расторгнуть договор - мне отказали сначала сказали что я должна предоставить документы что покупаю не ту квартиру которую смотрела а потом сказали что они уезжают и им сейчас некогда (разговор записан у меня).

Можно ли как то обойти их? Если хозяин откажется от их услуг снимет у них объявление?

Хозяин уже проговорился риелтору что он хочет расторгать с ними договор потому что мы вышли на него и он будет работать с нами напрямую хотя не понимаю зачем он это сделал ведь в договоре четко прописано что, этого делать нельзя.

Риелтор узнав это отказала мне в расторжении и сказала что только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение