Ребёнок стоял 20 минут на морозе из-за регламента школы - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок начальных классов стоял 20 минут на морозе, потому что её не пустили в школу, ссылаясь на регламент. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу директору школы. Может и есть регламент о том в какое время надо запускать учеников начальной школы, но ребенок на морозе это неправильный выход из ситуации, могли быть какие-то особенности ситуации и охрана обязана это учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это не регламент-это беспредел, никакого отношения к регламенту не имеет.

Школа несут полную ответственность за здоровье ребенка

Срочно направляйте жалобы в прокуратуру, в Минобразования, в СМИ

Беспредельщики должны понести наказание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте напишите заявление на имя директора школы.

Спросить
Пожаловаться

В школе была тренировочная пожарная тревога. Ребенок учится в 1 классе. Мою дочку и всех детей вывели на холод без верхней одежды. По словам дочери они стояли на улице минут 10 минимум... на следующий день дочка тяжело заболела, бронхит... Имеют ли право классные руководители выводить таких маленьких детей на холод без верхней одежды?

На сегодняшний день декабрь 2020 г., не пускают в фойе школы, чтобы помочь первоклашке переодеться, говорят нельзя. Есть ли законный запрет?

С 22 января 2020 года организация Школьный автобус отменила второй рейс перевозки детей начальной школы. И дети вынуждены сидеть по 2-3 часа и ждать окончания уроков у старшеклассников. Уроки у дочери в 3 классе заканчиваются в 12:40, а домой она приходит в 15:30, 16:00. Отказ перевозить детей двумя рейсами, мотивируют экономией бензина и зарплаты водителя. Скадите, пожалуйста, законно ли это? Заранее спасибо.

Здравствуй. Родителей не допускают в фойе центра дополнительного образования. Родителям, порой с детьми, приходиться ждать окончания занятий на улице, в том числе и зимой. Центр ссылается на запрет Роспотребнадзора. Законно ли это? Если незаконно, то как добиться справедливости? Спасибо.

Добрый день! Имеет ли право школа не пускать учеников в школу если они пришли в школу раньше чем за 15 минут до начало уроков и если это не правомерно, как поступить в этом случае.? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение