Магнитный мошенничество - Пенсионерке выставили счет на 231000 рублей за электроэнергию

• г. Псков

Пришли проверяющие и нашли рядом сосчётчиком электроэнергии магнит сделали периращёт за три месяца и вышла сумма 231000 это в частном доме у пенсионерки что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не надо было ставить магнит. Мы ничем не можем помочь.

Уважаемый Игорь, установка таких магнитов является незаконной. В случае если сумма выплаты большая Вы можете конечно подать жалобу или подать ходатайство о предоставлении рассрочки на выплату.

Можно сумму оспорить только через суд либо договориться о рассчроке платежей. Вам штраф выписали по договору.

Начисление законно, если магнит на счётчике, а что означает рядом не совсем понятно, как рядом? На сколько рядом, что за магнит, магнититься ли счётчик.