Магнитный мошенничество - Пенсионерке выставили счет на 231000 рублей за электроэнергию

• г. Псков

Пришли проверяющие и нашли рядом сосчётчиком электроэнергии магнит сделали периращёт за три месяца и вышла сумма 231000 это в частном доме у пенсионерки что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не надо было ставить магнит. Мы ничем не можем помочь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, установка таких магнитов является незаконной. В случае если сумма выплаты большая Вы можете конечно подать жалобу или подать ходатайство о предоставлении рассрочки на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Можно сумму оспорить только через суд либо договориться о рассчроке платежей. Вам штраф выписали по договору.

Спросить
Пожаловаться

Начисление законно, если магнит на счётчике, а что означает рядом не совсем понятно, как рядом? На сколько рядом, что за магнит, магнититься ли счётчик.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

При проверке счётчика по учету электроэнергии проверяющими специалистами был обнаружен магнит. Счётчик вскрыли без владельца. Находится счётчик на опоре на столбе на улице возле дома. Доступ к нему свободный. Магнит зафиксировали фотосъемкой и вызвали представителя полиции зафиксировать факт кражи электроэнергии. Как приехал владелец (мой отец) его спросили кто повесил магнит, на что отец ответил, что ничего не знает и магнит не вешал. Представитель полиции составил протокол и удалился, копию не оставил, отец объяснил представителю полиции, что ничего незнаек. Магнит не вешал. После чего полицейский участковый удалился. Представители энергетической компании составили акт об неучтенном потреблении электроэнергии, в котором расписался я (сын, не являющийся по договору потребитель). Договор на отце. В акте отсутствуют подписи двух незаинтересованный лиц. В самом акте я также от объяснений отказался о чем сделал запись и подписался сам. На следующий день снова позвонили мне электрики и сказали что нужно повесить электромагнитные пломбы на счётчик. Приехали и повесили о чем составили акт в котором снова подписался я, а не потребитель. Можно ли опротестовать действия работников электроэнергии? Не платить за неучтенных электроэнергию, может все таки есть какие то нарушении в составлении акта или ещё что нибудь? Можно ли сорвать пломбы так какое потребитель участвовал при их наклеивании? Спасибо за помощь!

Вышел из строя счетчик, направили заявление на бесплатную замену счетчика. Прошло уже больше 6 месяцев, начисления происходят по среднемесячным показаниям. За эти 6 месяцев накопилась задолженность, возможно ли ее списать и на основании чего?

Такой вопрос. Сдаю квартиру по договору аренды, договор типовой. В один из дней управляющая компания провела проверку счетчика в моей квартире, дома естественно был арендатор, на счетчике был обнаружен магнит. Соответственно мне сделали перерасчет за три месяца за вмешательство в работу счетчика, расчет вроде верный. Был составлен акт о вмешаетельстве в работу счетчика, арендатор его подписал без претензий. Посмотрел практику, судиться с управляющей компанией без толку в основном. Насколько реально будет взыскать убытки с арендатора все эти доначисления?

Энергосбыт сделал перерасчёт по данным старого счётчика при его замене. Этот счётчик давно был установлен, но не учитывался в Энергосбыте. Насчитали мне 44000 долг, исключительно по акту показаний старого счётчика, несмотря на то, что всё было вовремя уплочено, платила по нормативу с 2017 года. Счётчик при этом возможно не исправен, т.к. оплавлен даже. Но на исправность его никто не проверял. В Энергосбыте сказали, что неисправность должна была отражаться в акте, но этого соответственно нет. Как поступить в такой ситуации?

Квартиранты пользовались магнитом на счетчиках воды. Они уже съехали, мы только что обнаружили, что они это делали. Как нам поступить а данном случае? Сообщить сотрудникам водоканала о проблеме? Какова будет сумма штрафа? Ведь теперь придется платить нам. Квартиранты уехали в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение