Гражданин Украины подал на РВП и ищет информацию о санкциях и сроках продления регистрации в квартире

• г. Курск

Гражданин Украины подал на РВП зарегистрирован до 28 декабря 2021 года в квартире. Если не продлить регистрацию 29 декабря какие санкции И какой срок для продления регистрации в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Продлевать регистрацию (подавать заявление) следует заблаговременно...

Если не продлить регистрацию до 28 декабря - регистрация и РВП прекращаются...

Продлевают срок пребывания в территориальном отделении ГУВМ МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п.7.3 Приказа МВД России от 18.12.2017 N 933).

В течение 3 х дней принимается решение о продлении сроков временного пребывания или об отказе в этом. При положительном решении данные сведения отражаются в миграционном учете.

Продлевать разрешение на временное проживание нельзя. По его истечении необходимо получать новое или заниматься оформлением вида на жительство. При этом оформлять вид на жительство рекомендуется еще во время действия разрешения на временное проживание.

Нарушение правил въезда в Россию, а также правил пребывания на территории РФ привлекается к ответственности согласно Кодекса об административных нарушениях. Штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Иностранным гражданам, временно пребывающим на территории РФ, необходимо продлевать срок своего пребывания в целях миграционного учета. Временно проживающие по истечении разрешения на временное проживание (3 года) получают его заново или оформляют вид на жительство. За несоблюдение правил миграционного учета иностранцы несут административную ответственность.

- см. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»