Гражданин Украины подал на РВП и ищет информацию о санкциях и сроках продления регистрации в квартире

• г. Курск

Гражданин Украины подал на РВП зарегистрирован до 28 декабря 2021 года в квартире. Если не продлить регистрацию 29 декабря какие санкции И какой срок для продления регистрации в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Продлевать регистрацию (подавать заявление) следует заблаговременно...

Если не продлить регистрацию до 28 декабря - регистрация и РВП прекращаются...

Спросить
Пожаловаться

Продлевают срок пребывания в территориальном отделении ГУВМ МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п.7.3 Приказа МВД России от 18.12.2017 N 933).

В течение 3 х дней принимается решение о продлении сроков временного пребывания или об отказе в этом. При положительном решении данные сведения отражаются в миграционном учете.

Продлевать разрешение на временное проживание нельзя. По его истечении необходимо получать новое или заниматься оформлением вида на жительство. При этом оформлять вид на жительство рекомендуется еще во время действия разрешения на временное проживание.

Нарушение правил въезда в Россию, а также правил пребывания на территории РФ привлекается к ответственности согласно Кодекса об административных нарушениях. Штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Иностранным гражданам, временно пребывающим на территории РФ, необходимо продлевать срок своего пребывания в целях миграционного учета. Временно проживающие по истечении разрешения на временное проживание (3 года) получают его заново или оформляют вид на жительство. За несоблюдение правил миграционного учета иностранцы несут административную ответственность.

- см. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли продлевать временную регистрацию (=миграционный учет), если я подала документы на рвп? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне грозит, если я не успела зарегистрироваться в течении 7 дней после РВП.

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

Может ль иностранный гражданин, у которого срок регистрации закончился 30.08.21, продлить его в октябре, оплатив штраф или ему грозит выдворение?

Нарушений раньше не было.

Иностранный гражданин является студентом, из-за введения дистанционного режима обучения ему отказали в продление регистрации по месту пребывания до конца дистанта, т.е до 31.10.21

Просрочил регистрацию по рвп.. что делать..? спасибо.. игорь.

Суть ситуации: ко мне приехала бабушка - гражданка Украины. Поставлена мной, как принимающей стороной на учёт по месту пребывания (планировали подавать документы на получение РВП, но по причине отсутствия некоторых необходимых бумаг, это не состоялось), срок истекает 10 октября. Были куплены билеты в Украину для своевременного возвращения, однако за три дня до окончания срока она сильно заболела. Бабушке 74 года. Уехать обратно она просто не сможет по состоянию здоровья. Подать вовремя заявление на продление срока пребывания возможности нет, т.к. сейчас выходные. Что можно предпринять в данной ситуации? Как ей законно остаться в РФ, хотя бы на время болезни? Если она не уедет в срок - чем это грозит впоследствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение