Является ли это действие правомерным, с юридической точки зрения?

• г. Москва

В нашем учебном заведении ввели школьную форму, и сказали, что носить её надо обязательно. В случае, если я откажусь носить эту форму (право выбора), меня могут отчислить из учебного заведения. Является ли это действие правомерным, с юридической точки зрения? И куда следует обращаться, если это случится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите , что написанно в вашем договоре со школой. Но хочу отметить, что каждое учебное заведение имеет свой внутренный рапорядок и внутренные правила.