Как опротестовать незаконный отъем земли муниципалитетом - история одного жителя

• г. Краснодар

Можно ли опротестовать жителям судебное решение по отьему администрацией незаконное завладение землёй муниципалитета от 27.04.21 года у одного человека, который незаконно за владел дорогой общего пользования и этим участком, если собственников смежных с дорогой участков не ызывали в суд и администрация не уведомляла об этом собственников и суд проиграла.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обжаловать судебное решение.

Добрый день

Да,вы можете это сделать

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вы начните с обращения в прокуратуру, которая так же имеет право на обращение в суд в интересах неопределенного круга лиц.

Оспорить такое решение - возможно.

Судя по перечисленному нарушено множество процессуальных норм именно судом.