Какая фамилия будет у новой жены после развода - девичья или бывшего мужа?

• г. Днепропетровск

Сейчас жду решение суда о разводе. Уже есть заочное. Написала оставить девичью фамилию при разводе. Но как получу решение сразу собираюсь замуж. Чтоб подать заявление в загс мне придётся поменять паспорт на девичью фамилию или можно сразу с паспортом и решением суда о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Да,вам сначала нужно поменять паспорт на фамилию после расторжения брака, а потом уже еще раз на новую.

Сначала придётся заменить паспорт.

После получения решения нужно передать его в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака только после этого можно регистрировать новый брак.