Родители просветились на счет ответственности - кто должен оплачивать сломанный гипс после снежной баталии?

• г. Краснодар

Моему сыну 11 лет, играя в снежки на улице нечайно толкнул мальчика 6 лет который тоже был без присмотра родителей на улице тот упал и сломал руку. Родители не дождались моего возвращения с работы приехали и сказали моему ребёнку что надо оплачивать гипс. У меня денег нет я воспитываю ребёнка одна.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Так Вы и не обязаны никому оплачивать... тем более, что в травмопункте услуги по гипсованию оказываются бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Дети играли во дворе. Один толкнул другого в игре. Ребенок, которого толкнули упал и сломал руку. Мама пришла к родителям толкнувшего и стала просить денег 20 тысяч рублей. Мать толкнувшего одна воспитывает двоих детей и не имеет возможности заплатить такую сумму. Она извинилась, предложила помощь и 2000 рублей. Пострадавших это не устроило и они написали заявление в милицию. Что грозит матери толкнувшего ребенка и что делать в такой ситуации? Ведь дети веселились игрались! Как выходить из этой ситуации? Заранее спасибо!

Мой 8 летний ребёнок в школе на перемене бегал играл и нечаянно толкнул другого ребёнка, тот упал ударился головой об стул и у него пошла кровь. В скорой им наложили швы, на следующий день он пришёл уже в школу. Что грозит моему ребёнку?

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Сыну 11 лет грозит постановка на учёт. За то, что он якобы толкнул девочку и она упала. По факту она его давно донимала, приставала, лезла обнимать. В этот раз схватила за шею и стала душить. Она в 2 раза больше сына. Он естественно среагировал: отдёрнул руки, она упала на попу. После чего вскочила и продолжила бегать-прыгать. Дней через 14 мы узнали от другой девочки, что та написала заявление. Учитель в шоке, потому что в обход неё. Сын круглый отличник, спортсмен, солись фольклорного ансамбля. Никогда девочек не обижал и наоборот покрывал, если рвали ему одежду. Какие наши действия?

Мой сын (11 лет) толкнул одноклассника на перемене и тот ударился головой об стену и получил шишку на лбу, мама этого мальчика сказала, что отведет ребенка в больницу и напишет на нас жалобу. Какова должна быть моя позиция по отстаиванию интересов ребенка в школе т.к. нас вызывают к директору в понедельник? Что эта мама вправе нам предъявить? Сын говорит, что этот мальчик его дразнил и смеялся.

Мой сын нечаянно плечем толкнул девочку проходе класса учителя не было перемена.. девочка ударилась спиной о парту. Родители затеяли скандал что требуют наказания, извинений не достаточно спустя 20 дней требуют денег оплатить расходы с лечением... справку с травмпункта не показывают... девочка занимается в цирковом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок толкнул другого ребенка и тот ребенок сломал ногу, родители подали в суд на моральный ущерб в 100 тыс. руб. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение