Как обжаловать штраф за парковку, если знак неудобно расположен?

• г. Орёл

Пришёл штраф за парковку, знак недавно повесили, все лето ставил я и все соседи дома. Знак тем более висит неудобно, если бы я видел знак я бы и не ставил. Пришло два штрафа на первый и след день. Машина стоит на одном и том же месте. Я и потом там ставил, потому что не проезжал знак предписывающий запрет, потому что еду с другой стороны и разворачиваюсь тк разметка позволяет. Можно ли обжаловать? Хотя бы повторное нарушение. И могут ли мне ещё 3-4 штраф прислать за одно и то же нарушение, бред какой то, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Штрафы могут присылать каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за нарушение ПДД знак 3,27. На фото нет ни чего, чтобы указывало на нарушение правил парковки (знаки, разметка). Я выезжала из дворовой территории (это видно на фото) капот авто не выходит на проезжую часть на которой установлен этот знак. Тк выезжала со двора, знака видеть не могла (он видимо стоит где-то в начале улицы). Есть ли шанс отменить решение о взыскании?

Стоял на "аварийке" пришел штраф 3000 р. за парковку в неположеном месте. Могу ли обжаловать?

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

Парковка на участке без твердого покрытия, как избежать штрафа?

В департаменте экологии и природопользования составлен протокол об административном правонарушении:

«установлено, что гр. Х нарушилправила благоустройства территории, а именно осуществил парковку в неустановленном и не оборудованном для этих целей месте (без твердого покрытия) с заездом на бордюр по адресу…»

Нарушен пункт 4. 10 местных правил благоустройства.

«4.10. На прилегающей и дворовой территории многоэтажной жилой застройки запрещается: парковать транспортные средства и осуществлять проезд транспортными средствами на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года, заезжать и парковаться на бордюрах, тротуарах и озелененных территориях, а также в иных неустановленных для этих целей местах (без твердого покрытия)»

К протоколу приложены фотографии, где еле заметен бордюр. Больше никаких документов к протоколу не приложено.

На самом деле, парковка осуществлялась в темное время суток, бордюр был незамечен, уровень снега на проезжей части практически равен верхнему уровню бордюра. А что там под снегом, твердое покрытие или нетвердое определить невозможно, если только не использовать лопату. Кроме того, парковка осуществлялась на укатанный снег, рядом было несколько машин, очень похоже на парковку. К тому же, как везде проблема нехватки парковочных мест, тем более если парковаться поздним вечером.

В департаменте экологии только составили протокол, рассматриваться дело будет административной комиссией. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще доводы можно еще привести, какие действия предпринять, какие документы раздобыть для административной комиссии и, возможно, для суда.

Проживаем в частном секторе, в тупиковом проулке. Я живу в самом конце. Соседи, чей задний забор выходит в наш проулок, сделали ворота. Теперь требуют, что бы я не ставил свою машину перед своим двором, так как они не могут выехать. Хотя адрес у них по другой улице и туда же выходит калитка. Законны ли их требования, т.к. обосновывают теперь, что у них это единственный подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение