Как досрочное погашение ипотеки повлияет на запрет на регистрацию по постановлению ФССП?

• г. Краснодар

По ситуации:

Есть ипотека, основным заёмщиком является бывший супруг.

У него есть проблемы с ФССП (долги по налогам и кредитам)-выдано Постановление о запрете на совершение действий по регистрации в Россреестре (на указанную выше квартиру).

В настоящее время планируем сделать досрочное полное погашение, но есть вопрос: сможем ли мы при наличии запрета на регистрацию снять обременение банка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оксана, увы, но не сможете.

Нет не сможете.

Запрет на любые регистрационные действия.

При наличии запрета на рег действия вы не сможете снять обременение.

Оксана Васильевна, добрый день.

Нет, увы, нельзя.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

На основании договора залога подписанного банком смогли бы ЕСЛИ бы не запрет на регистрационные дейсвтия, но договор залога погашенный всегда держите под рукой как только снимите запрет сразу нужно переоформлять квартиру.