Как досрочное погашение ипотеки повлияет на запрет на регистрацию по постановлению ФССП?

• г. Краснодар

По ситуации:

Есть ипотека, основным заёмщиком является бывший супруг.

У него есть проблемы с ФССП (долги по налогам и кредитам)-выдано Постановление о запрете на совершение действий по регистрации в Россреестре (на указанную выше квартиру).

В настоящее время планируем сделать досрочное полное погашение, но есть вопрос: сможем ли мы при наличии запрета на регистрацию снять обременение банка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оксана, увы, но не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете.

Запрет на любые регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

При наличии запрета на рег действия вы не сможете снять обременение.

Спросить
Пожаловаться

Оксана Васильевна, добрый день.

Нет, увы, нельзя.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На основании договора залога подписанного банком смогли бы ЕСЛИ бы не запрет на регистрационные дейсвтия, но договор залога погашенный всегда держите под рукой как только снимите запрет сразу нужно переоформлять квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

После развода, квартира и ипотека осталась мне. Заёмщик бывший супруг. Недавно узнала, что на квартиру из-за долгов супруга наложен арест, помимо обременения Банка (по ипотеке).

Единственное жильё, где проживаю вместе с детьми. Официально работаю и есть доход. Досрочно закрыть не получается, т.к есть арест по другим ИП.

Возможно ли в данном случае сделать рефинансирование и исключить бывшего супруга из ипотечного договора, переоформить на себя?

Я созаемщик по ипотеке, заемщик муж. Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет (в рамках исполнительного производства)-долг по кредиту в другом банке у созаемщика, или ипотечный счет открывается на 1 человека-заемщика? По договору квартира в равной собственности.

У меня долг по алиментам 600000, с новой женой берём ипотеку на неё, могут ли приставы что нибудь с меня взять. С работы сейчас плачу алименты и долг.

Здравствуйте такой вопрос может ли созаемщик инициировать продажу квартиру если заемщик не платит ипотеку, банк утверждает что ему проще решить вопрос через приставов снимая с зарплаты со заемщика которая в свою очередь уходит на другие кредиты, разве арест накладывают не на залог первым делом? Продажа залога с лихвой покроет убытки и ипотеку с процентами там меньше половины осталось платить.

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

В период с 2004 по 2008 год выплачивал кредит банку. В конце 2008 года банк заблокировал карту, по которой я осуществлял платежи аргументируя, что срок действия карты истёк и потребовал досрочного погашения оставшейся задолженности. С суммой оставшейся задолженности я не согласился и предложил банку решить вопрос в суде. Но банк продал дело коллекторам, уведомив по телефону, что банку я теперь ничего не должен. Коллекторам, после преследования и угроз я пояснил, что буду решать вопрос только через суд. Спустя год коллекторы прекратили контактировать со мной. А спустя 12 лет банк обратился в суд с требованием долга. Как быть в этой ситуации?

С какого момента я могу взыскать половину платежей по ипотеке с бывшей супруги!? С момента расторжения брака или с момента прекращения брачных отношений, если такой момент установлен судом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долги по кредитам выше 500 т. р. банки в суд не подают платить возможности нет. Имущество только квартира 1 ком. ипотечная с гр.мужем по 1/2 ипотека оплачивается я соёмщик а муж основной заёмщик. Что будет с квартирой из за долгов? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение