Мать хочет продать на алименты может ли она подать на них, если у меня 4 детей.

• г. Москва

Мать хочет продать на алименты может ли она подать на них, если у меня 4 детей.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, может подать на алименты-это ее законное право, а суд вынесет решение с учётом всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть у нее такое право. Но она должна будет доказать суду свою нетрудоспособность и нуждаемость

У нее есть постоянный доход в виде пенсии. Могут и отказать в алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да,она имеет право на обращение в суд с таким иском, но ей придется доказать свою нуждаемость в них и невозможность прожить на ее пенсию

Суд учтет наличие у вас 4 детей.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Может подать, закон это предусматривает. Доказывайте что у вас тяжелое материальное положение и что в детстве она вами почти не занималась.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 87 СК РФ).

Обязательным условием является нуждаемость.

Обязанность доказывания данного обстоятельства будет возложена на истца.

Спросить
Пожаловаться

Как будут делиться алименты, между бывшей супругой и моей матерью, если она подаст на меня на алименты? На данный момент, выщет по алиментами составляет 50% от моего дохода. Имеется задолженность. Просто, жизненная ситуация не совсем простая. Мать, пытаясь помочь дочери, взяла под себя кредит на приличную сумму. После смерти дочери, весь груз кредита, лег на плечи матери. После ежемесячной оплаты, ей остается с пенсии, около 2000 руб. на руки. Жильё сьемное, планировался последующий выкуп. Но супруга, узнав о том что я устроился на работу, с более-менее приличным заработком, по ее меркам. Вновь подала на алименты. Теперь выкуп квартиры, под вопросом. Да и с пропиской, будут проблемы, если ни что не измениться. Соответственно, появиться большая вероятность потерять работу. Так вот, есть ли смысл подать моей матери на меня на алименты? 50% выщета с зарплаты, поделят между супругой и матерью, или выщет просто станет больше? Заранее благодарен.

Может ли моя мать подать на меня в суд на взыскание алиментов на ее содержание, если я являюсь многодетной матерью и не работаю. Спасибо за ответ!

Ситуация такая. Моя мама хочет подать на алименты на свое содержание. У меня трое несовершенолетних детей. Должна ли я в такой ситуации платить алименты еще и матери?

Скажите, я плачу алименты на ребёнка, родная мама подала тоже на меня алименты (сколько я буду платить на мать %?) и могу я снизить проценты. Т.к я плачу ипотеку и денег на жиьье не будет вообще (

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок записан на маму и мама числиться как мать одиночка. Как можно подать на алименты на отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение