Не хватает 0,26 балла до пенсии - что это значит и как повлияет на страховую часть?

• г. Москва

Выхожуина пенсию 15. 02. 2022 года, написано нужно 23,4 балла, а у меня 23,014, не хватает 0,26, на что это влияет? Я так поняла что не будет страховой части? И прочитала что нужно докупать баллы у государства?

Ответы на вопрос (2):

Для назначения страховой пенсии требуется выполнение условий о стаже и пенсионных баллах. Если стажа и (или) пенсионных баллов не достаточно, в пенсии откажут.

Следует проверить расчет баллов, может у вас все в порядке и не надо будет докупать баллы.

Спросить
Пожаловаться

Договор с ПФР подпишите, если не хватает баллов. У вас совсем немного. Но сходите на консультацию: если у вас есть стаж советский, и постсоветский до 2002 года, пусть вам посчитают в ПФР. Там и решите вопрос. Возможно, что не надо уже докупать баллы.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

ИПК в моем личном кабинете на сайте ПФР отображается. А вот что значит фраза в лицевом счете ПФР: " ИПК исходя из количества детей будет расчитан при назначении пенсии" Я так понимаю - что баллы за детей добавят потом и ИПК отображается без этих баллов? Спасибо.

На госуслугах при проверке лицевого счёта обнаружил. Что пенсионные баллы уменьшились и пенсионный счёт тоже снизился в два раза. На сколько правомерно. Сейчас оформляю пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение