Мой бывший парень украл деньги и ноутбук, а полиция отказала в рассмотрении моего заявления - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший парень украл деньги и ноутбук в место денег положил фольшивые деньги.

Написала заявление ну почему то отказ что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как вы изложили факты в своем заявлении. От этого зависит вопрос о возбуждении уголовного дела. Обжалуйте письменный отказ в прокуратуру. Возможно, что вам отказали потому, что не хватило 10 дней на проверку. Прокуратура продлит сроки проверки.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ по ст. 124 и 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление ну почему то отказ что делать?

Яна! Если Вас действительно интересует результат, надо обращаться к адвокату и ставить ему задачу победить правоохранительные органы.

К сожалению, без натиска в этих делах не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Был конфликт с человеком. Он теперь угрожает что напишит заявление в полицию что я якобы у него украл деньги. Хотя я этого не делал! Как быть если он решит это сделать?

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

На меня написали заявление что я украл деньги 250 тысяч. Ситуация заключается в том что моя девушка попросила меня снять деньги с кредитных карт я пошёл снял деньги с карт принёс ей и потом мы поссорились на почве измен и она меня выгнала (я жил у неё) я уехал домой и через день я узнаю что она написала на меня в полицию что я украл деньги и они кредитные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе украл работник деньги и скрылся с ними. Известен человек, есть все данные о нем. вопрос-как мне обратиться в полицию?

Обращаюсь с этим вопросом уже десятый раз, но никто так и не смог на него ответить. Например такие ответы-это ваше дело (то есть не наше) обращаться или нет, а трудовой договор должен был у него быть. Но увы мне то какое дело до того, заключала фирма трудовой договор или нет? почему я отвечаю своими личными сбережениями за то, как оформляла на работу фирма этого работника? Я написал заявление в полицию, потом мне сообщил директор-будет штраф 300 тысяч, если я не заберу заявление. Так посыпались ответы юристов-"зачем забрали"-разве непонятно, чтобы с меня фирма не удерживала 300 тысяч, и это ведь так отвечают ЮРИСТЫ! понятно, что я после кражи должен был быть хорошо юридически подкован и сообразить, что надо было дать ложные показания, что мол, кража была за пределами работы, но кто же знал, я заканчивал машиностроительный факультет, а не юридический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение