Психологи в школах имеют права писать в характеристике клевету.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (6):

Клеветать никто не может. Это уголовное преступление.

Здравствуйте. Клевету писать никто не имеет права. Даже психологи.

Никто не может клеветать, это уголовное деяние, но и выражать свои мысли имеют право в соответствие со ст.29 Конституции РФ,если вы считаете, что вас оклеветали, подайте заявление в суд и требуйте привлечения к уголовной ответственности или в гражданском процессе обратитесь с иском о защите чести и достоинства.

А в чем клевета выражается? Что именно психолог указал в характеристике? И в какой характеристике?

Конечно не могут писать, если указана неверная информация, обращайтесь к директору школы.

Очевидно, что клевета не может быть в характеристике.