Психологи в школах имеют права писать в характеристике клевету.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (6):

Клеветать никто не может. Это уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Клевету писать никто не имеет права. Даже психологи.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может клеветать, это уголовное деяние, но и выражать свои мысли имеют право в соответствие со ст.29 Конституции РФ,если вы считаете, что вас оклеветали, подайте заявление в суд и требуйте привлечения к уголовной ответственности или в гражданском процессе обратитесь с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

А в чем клевета выражается? Что именно психолог указал в характеристике? И в какой характеристике?

Спросить
Пожаловаться

Конечно не могут писать, если указана неверная информация, обращайтесь к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, что клевета не может быть в характеристике.

Спросить
Пожаловаться

В школе дали заведомо плохую характеристику ребенку, в которой половина сфабрикованая ложь, как с этим боротся? Могу ли я принять адекватные меры против предвзятого отношения одного единственного психолога-педагога, которая фабрикует эти характеристики.

У нас в школе возникла такая ситуация. Отец забрал двух детей 4 и 7 лет у бывшей жены и сейчас через суд хочет лишить её родительских прав.

Со школьного психолога и социального педагога отец требует чтобы они в характеристиках (психолого-педагогической и социально-бытовых условий) на ребенка написали с кем хочет остаться ребенок. (для лишения родительских прав бывшую жену).

Правомерно ли это?

Что имеют право написать в характеристиках школьный психолог и социальный педагог?

Работнику по заявлению выдана производственная характеристика на бланке предприятия (с реквизитами, заверенная печатью отдела кадров), подписанная неуполномоченным лицом (без права и без доверенности от ЮЛ) единолично. В характеристике указаны неподтвержденные сведения, порочащие деловую репутацию работника (не издавались приказы о дисциплинарных наказаниях, нет материалов служебных проверок, нет докладных записок, актов, не затребованы объяснительные и т.п.).

Является ли производственная характеристика официальным документом (на специальном бланке, утвержденной формы, с реквизитами ЮЛ, исходящим номером, заверенные печатью отдела кадров)?

Является ли распространением порочащих сведений такая характеристика без ее предъявления куда-либо (клеветой)?

Учительница на суде дала ложные показания, чтоб помочь отцу забрать ребенка, придумала что у ребенка одна рубашка, нет формы и одет грязно. Это клевета. Скажите, пожалуйста, как доказать обратное? Можно ли привлечь учителя и доказать клевету характеристиками с места жительства от соседей?

Обязан ли школьный психолог писать характеристику выпускнику 11 кл в ВУЗ если это не прписано в его долж. Обязанностях и он ничего не знает о выпускнике 11 кл?

У нас было заседание в школе, с учителем, психологом, завучем, директором и уполномоченым по правам ребенка, так же мы родители нашего не совершеннолетнего ребенка. Тема: урегулировать конфликт между учителем и ребенком, так как учите нарушает права ребенка. Учитель факты подтвердил а в протоле не указали написали все не так как было на заседании. Ы какой срок мы можем написать возродение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня узнал, что мой ребёнок (ученик 1-го класса) имел общение с психологом и получил от психолога номер телефона для передачи информации о частной жизни моей семьи, что мне очень не понравилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение