Можно ли ездить по РФ на авто, зарегистрированном в Казахстане при смене гражданства?

• г. Караганда

Раннее являлся гражданином Республики Казахстан. Имею в собственности автомобиль, на гос. учете РК, с белыми государственными номерными знаками.

Водительское удостоверение нового образца, получено в августе 2021 года, которое соответствует международному стандарту (приложение 6 Венской конвенции).

Был факт смены гражданства, ныне являюсь гражданином Российской Федерации.

Автомобиль продолжает находиться на Казахстанском учете, государственные номерные знаки заменены с белых, на желтые (иностранного гражданина).

Интересует вопрос: Могу ли я, будучи гражданином РФ жить и ездить по РФ на личном авто в личных интересах (пользовании) находящимся в моей собственности, состоящим на Казахстанском учете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужно получать российские номера.