Можно ли ездить по РФ на авто, зарегистрированном в Казахстане при смене гражданства?

• г. Караганда

Раннее являлся гражданином Республики Казахстан. Имею в собственности автомобиль, на гос. учете РК, с белыми государственными номерными знаками.

Водительское удостоверение нового образца, получено в августе 2021 года, которое соответствует международному стандарту (приложение 6 Венской конвенции).

Был факт смены гражданства, ныне являюсь гражданином Российской Федерации.

Автомобиль продолжает находиться на Казахстанском учете, государственные номерные знаки заменены с белых, на желтые (иностранного гражданина).

Интересует вопрос: Могу ли я, будучи гражданином РФ жить и ездить по РФ на личном авто в личных интересах (пользовании) находящимся в моей собственности, состоящим на Казахстанском учете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужно получать российские номера.

Спросить
Пожаловаться

Не могу поменять казахстанские права 2013 г. на российские, говорят не соответствуют венской конвенции в них все данные есть, а номера не совпадают, рабочий стаж 32 года... как мне быть?

МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ В РОССИИ ПО КАЗАХСТАНСКИМ ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ в 2021 г Права выданные в 2012, 2015 и 2018 г. Ответ на свой вопрос мы не нашли. Ответит может кто из юристов?

Мы получили гражданство РФ, паспорта российский, что нам делать с водительскими удостоверениями Казахстана. Действительны ли они по венской конвенции и можем продолжать ездить на них, либо мы должны их менять. Так как говорят вышел новый закон и с 1.06.2017 г. иностранные права не действительны. Но прочитав этот новый закон я поняла что это касается лишь тех лиц которые осуществляют трудовую деятельность связанную с вождение. Такси, большегрузы. Как быть нам простым водителям, на что основопологаться?

Имеются права Казахстана 2012 года. В ГИБДД говорят что они не соответствуют венской конвенции. И обмену на национальные права РФ не подлежат.

Я гражданин РК, недавно приехал в Россию, встал на миграционный учет, планирую в дальнейшем получить РВП, ВНЖ. Вопрос: Как долго я могу ездить по национальному удостоверению Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение