Возможно ли получить разрешение на заключение брака с временной регистрацией?

• г. Майкоп

Знаю что для заключения брака между несовершеннолетними требуется разрешение администрации по месту жительства. Могу ли я получить такое разрешение имея временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, да, возможно.

В силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Иными словами, не штампик в паспорте определяет место жительства, а фактическое проживание в жилом доме, квартире, служебном жилом помещении, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.