Возможно ли получить разрешение на заключение брака с временной регистрацией?

• г. Майкоп

Знаю что для заключения брака между несовершеннолетними требуется разрешение администрации по месту жительства. Могу ли я получить такое разрешение имея временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, да, возможно.

В силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Иными словами, не штампик в паспорте определяет место жительства, а фактическое проживание в жилом доме, квартире, служебном жилом помещении, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о регистрации по месту жительства форма 9. Могу ли я получить ее сама, без собственника, имея временную регистрацию?

Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Хотим заключить брак. Живем в селе. На сайте ЗАГСА прочитал, что для регистрации брака между несовершеннолетними нужно разрешения органов местного самоуправления. Вопрос следующий, куда мне обратиться для получения разрешения на брак, в администрацию сельского поселения или в администрацию муниципального района?

Имею временную регистрацию по месту жительства. Место жительства не меняется регистрация продляется 1 раз в год. Купила автомобиль, как будет регистрироваться он?Также раз в год? И как оплачиваться регистрация ежегодно?

Каким образом я могу получить регистрацию по месту жительства в квартире безвестно отсутствующего брата для дальнейшего получения разрешения временного проживания? Вид на жительство это и есть РВП?

На работе требуется временная регистрация. Живу в съемной квартире. Я ведь не могу получить временную регистрацию по месту жительства без согласия собственника? И как влияет временная регистрация на коммунальные платежи квартиры, в которую прописывают?

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины, мой парень из России. После заключенич брака между нами, нужно ли сдавать какие то экзамены, проходить больницу для получения гражданства? После заключенич брака, через которое время я смогу получить новый паспорт? И что для этого требуется? А также, после брака, мне также нужно будет пересекать границу каждые 3 месяца и делать регистрацию по месту прибытия? Рвп не нужно делать? Или же патент для возможности трудоустроиться?

У меня есть постояннафя прописка, а для того чтобы получить временную регистрацию мне сказали выписаться по месту жительства, и только после этого можнобудет получить временную регистрацию. Могу ли я получить временную регистрацию регистрацию без выписки? Можно ли мне находиться на территории другой области без временной регистрации?

Могу ли я получать пособие по безработице имея только временную регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение