Как закрыть протокол и решить дело после скрытого с места ДТП с положительным исходом.

• г. Москва

Я ударил машину, скрылся с места дтп, сейчас подошел к потерпевшему и договорились с ним полюбовно разойтись, возмещу ущерб и всё, но дело в том что он уже вызывал гаи, они все зарегистрировали и отвезли в местное гаи, что теперь делать чтобы закрыть этот протокол и дело, как быть.

Ответы на вопрос (8):

Теперь - только обжаловать постановление в судебном порядке, и в данном случае можно привлечь потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Никита, при указанных в вопросе обстоятельствах, без административной ответственности вам не обойтись. Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Никита, здравствуйте.

Несмотря на то, что в настоящее время собственник автомобиля не имеет к вам претензий, вы все же административное правонарушение, предусмотренное частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

"Закрыть" производство по делу вам не удастся. Если материалы дойдут до суда, то вас или лишат права управления транспортным средством, либо подвергнут административному аресту.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, закрыть дело не удастся. Все упирается в тот факт, что претензии к Вам имеет не потерпевший, а ГОСУДАРСТВО. Наличие, или отсутствие заявления от потерпевшего с просьбой прекратить дело никак не повлияет на его исход. Прекращение дела об административном правонарушении по просьбе заявителя, или потерпевшего КоАП РФ не предусмотрено. Поэтому водителю грозит лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Арест назначают злостным нарушителям, или тем, кто уже лишён прав, или никогда их не получал.

Спросить
Пожаловаться

Теперь надо совместно с адвокатом выстраивать позицию и Вам, и второму участнику ДТП таким образом, чтобы производство по делу в суде прекратить. Иначе лишат прав, независимо от Ваших договоренностей. Обращайтесь к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Теперь со значительной долей вероятности Вас лишат прав. Дело рассмотрит суд.

Спросить
Пожаловаться

Закрыть дело можно, всё зависит от обстоятельств и грамотно составленного обращения в ГИБДД. Кроме ареста и лишения ву предусмотрены и другие меры защиты. В данном случае надо изучать детали ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если скрылся с дтп, а потом договорился с потерпевшой стороной, можно будет прекратить дело?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

Как составить отказную в гибдд по примерению старон если виновник скрылся с места дтп а потом нашолся.

Меня зовут рашад, меня ударила машина и начала скрываться я погнался за виновником, сообща при этом место нахождение и передвижения виновника, когда его догнали он был в алкогольном состоянии, что грозит мне в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация, ко мне пришли трое мужчин, и рассказали что вчера (прошло чуть больше суток) я якобы поцарапал машину одного из них, двое свидетели, и требуют деньги. Какие санкции могут применить ко мне если это действительно сделал я, ведь получается что, незаметив контакта, я скрылся с места проишествия (повреждения - легкая царапина без вмятин), машина пострадавшего с его же слов в тот момент была припаркована, а его самого не было, меня вычислили сами, по царапине на моей машине. Какие действия мне стоит предпринять? Заранее благодарен, с уважением, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение