Я бабушка проживаю в городе Большой Камень Невестка увезла внука на Сахалин Могу ли я встретиться с ребенком

• г. Артем

Я бабушка проживаю в городе Большой Камень Невестка увезла внука на Сахалин Могу ли я встретиться с ребенком, которому 5 лет и что мне нужно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Такое разрешение получают только через суд, при условии, если мать запрещает вам общаться с ребенком.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Двадцать пять лет назад после смерти деда 1/2 дома наследовала бабушка, а 1/2 дома их сын. Пол года назад сын умер, бабушка проживает в этом доме. На вторую половину дома теперь претендуют трое наследников: бабушка, её невестка и внук. Невестка с внуком хотят лишить бабушку половины жилья, или получить денежную компенсацию.

Как бабушке стать единственной собственницей своего дома? (У невестки и внука есть своё жилье)

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

В моем доме прописана бывшая невестка и мой внук (17 лет). Я хочу выписать бывшую невестку, а внука не выписывать. Но мне говорят, что выписывать надо только вместе и бывшую невестку и внука.

Моей невестке бабушка (ей 92 года) подарила свою квартиру, оставаясь в ней проживать. Случился пожар по вине бабушки. Какая степень вины невестки перед соседями пострадавшим от пожара? Невестка проживает в другом городе. Прописана в этой квартире только бабушка.

Бабушка завещала дом внуку при живой дочери, внук живя в этом доме оплачивал все счета, кроме налогов но в права не вступал 19 лет, сейчас нотариус говорит что дом нужно сначала оформить на дочь бабушки (мать внука), а затем на внука. А сразу нельзя на внука оформить (мать не против)

У бабушки был единственный сын, который умер. Есть невестка, внук и внучка (по 30 лет). Бабушка оформила завещание (квартира) у нотариуса в пользу внука. Кроме того, живы братья и сестры бабушки. Могут ли вышеперечисленные родственники после смерти бабушки оспорить завещание каким-либо образом? Бабушка не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, находится в здравом уме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Умерла мать одиночка как бабушке оформить пенсию на внука, которому 11 лет?

2. Может ли бабушка, которой 69 лет оформит опекунство на внука?

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

Невестку оставили жить в квартире, где доля моя, моего сына и внука, которому 10 лет. бывшая невестка хочет что бы мы выкупили долю внука, говорит друг покупает им квартиру большей площадью! Мы оставляем их жить и оплачиваем ЖКХ! Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение