Ситуация с выкупом квартиры на предприятии - изменение условий и непредоставление письменных ответов

• г. Биробиджан

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: на предприятии работаю с 2000 г. по настоящее время. В 2002 г. предприятие предоставило мне квартиру (т.к я иногородняя) по коммерческому найму, на моё заявление в 2010 г. о возможности выкупить квартиру по остаточной стоимости был дан устный ответ, что по остаточной стоимости продать не могут, но продать ниже оценочной стоимости, согласно регламента, существующего на предприятии, могут. К примеру: квартиру оценили в 880 тыс. руб., мне предложили выкупить за 520 тыс. руб. я согласилась. Пока предприятие подготавливало документы произошла реорганизация предприятия, теперь мне предлагают выкупать квартиру по рыночной цене, причём письменных ответов не дают. Правомерны ли действия со стороны предприятия? Что дальше делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

это право продавца и в данном случае вы ничего сделать не сможете. Только нужно уточнять какое предприятие.