Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С января мне не платят заработную плату. Могу ли я защитить свое право на оплату труда в народном суде?

И какие доказательства я должен предоставить?

Спасибо!

вопрос №18979
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Свое нарушенное право защитить в суде вы можете. Подойдут, в частности, доказательства: показания свидетелей, ведомости, справки с места работы о задолженности по заработной плате (если на руки не дают, то вместе с исковым заявлением необходимо приложить ходатайство об истребовании письменных доказательств в порядке ст. 64 ГПК РСФСР). При взыскании заработной платы можно использовать индексацию (на момент вынесения судом решения), а также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X