Судебная баталия с управляющей компанией - как выйти из сложной ситуации?

• г. Брянск

Сужусь уже год с управляшкой. В 2020 с апреля по сентябрь я не оплачивала квитанции по ЖКХ (хол. вода, водоотведение, электричество и ТКО, ремонт и содержание) делала это умышленно, т.к. все три крайних года мы судились с этой управляшкой по 3 фальшивым протоколам. Отсудили их все в нашу - жильцов пользу. Но УК принесли следующий такой же фальшивый протокол. Поняв, что УК все равно остается. Я подала в октябре сведения по счетчикам по воде и электричеству и в ноябре оплатила долги. Но УК Почему то сделала перерасчет и выминусовала часть денег. Заявленные в квитанции суммы я оплатила, тем не менее они подали в мировой суд. Это предистория. На крайнем заседании я была с юристом, но он из-за заседания в арбитраже ушел, пока судья была в совещательной комнате, я себя чувствовала очень скверно и написала тут же ходатайство об отложении заседания по указанным выше причинам. Судья его отклонила на моё самочувствие предложила вызвать скорую. Я дала согласие. Скорая определила гипертонический криз,. оказывали мне помощь в суде, давление было 200\120. судья повторно вызвала эту же бригаду скорой, якобы из-за того,. что они ей отказали выдать справку о моем самочувствии. После их повторного приезда, она вывела их обоих в коридор и пригласив каждого опросила их, заставив их расписаться. Как я поняла за дачу ложных показаний. Они каждый отвечали на вопросы суда и уехали. А судья решила заседание продолжать. Т.к. намерена была вынести решение, я это чувствовала. Я отказалась присутствовать далее и покинула суд. Вот уже 2 недели прошло от 14 декабря. Я не могу получить ни протокола и не знаю о решении суда. Не знаю как поступить. Мой юрист предлагает ждать протокола, я думаю. Что нужно писать жалобу на судью. Но есть ли в этом смысл? Как поступить верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

29.09.2020 года от "Горжилхоза" пришло досудебное письмо, где сказано что на 25.04.2020 года у нас долг более 50 000 руб, по оплате за наем жилого помещения. Причем до этого не приходило ни одной квитанции. А 01.10.2020 г. пришла квитанция за сентябрь с общей задолженностью 59 000 руб. Позвонила в "Горжилхоз", они сказали, что оказывается ранее за найм мы платили своей управляющей компании, а вот с 2015 года нужно в Горжилхоз. Но это они выяснили совсем недавно, поэтому выставляют счет за эти годы. Как быть в этой ситуации, почему нас не считают за людей?

Сейчас в водоканале амнистия на оформление воды. У меня есть лицевой счёт,приходят квитанции на оплату и я соответственно оплачиваю, но нет технических документов. Как я понимаю амнистия предназначена для тех, у кого есть вода, но не платят за нее. и сейчас для таких людей ее и ввели чтобы те впоследствии избежали огромных штрафов. Подскажите, пожалуйста, мне же не нужно заниматься этим оформлением техдокументации, поскольку есть лицевой счёт и оплачиваю.

Что означает в квитанции ЖКХ строка Сод Рем ОИ.

в 2013 году была передача ЖКХ услуг в РКЦ, перед РКЦ долга нет, что делать с Славянской? В суд ещё не подавали, квитанции не сохранились... более 10 лет прошло...

Услуги по ЖКХ оплачены, однако до УК деньги не дошли. УК требует оплатить счета повторно. Если "долг" не будет погашен грозятся перекрыть водоотведение в квартире.

Частный дом. Имеется собственная скважина. Имеет ли право водоканал присылать квитанции за водоснабжение, если договор не подписывали? В 2008 году приезжали представители водоканала и предлагали подписать договор, но мы отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение