Мужчина, подрабатывавший охранником 10 лет из-за заботы о больной матери, не получает выплаты от начальника - правда или обман?

• г. Владивосток

10 лет подрабатывал на автостоянке охранником так как мама лежала с инсультом надо было ухаживата теперь ушол но начальник не выплотил мне деньги говорит ты не докажишь что работал у меня. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, "работодатель" абсолютно прав в таком случае, но советую на такого "работодателя" обратиться с жалобой в прокуратуру, требуйте свои деньги.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Проблема такая: я работаю охранником на автостоянке. На автостоянке находится будка с собаками. Собаки уже были до моего устройства на работу. Руководство автостоянки попросило охранников давать собакам сухой корм. Однажды, собаки вырвались и загрызли чужую собачонку. Теперь приходит участковый, приходит хозяин собачонки и грозит мне уголовной ответственностью и разными неприятностями. Я работаю в ЧОПе и собаки не наши. Но участковый все ходит и стращает. Требует писать протоколы допроса и прочее... Что делать и какова моя вина?

У меня вот какой вопрос: на автостянке стоит несколько лет авто. За это время сменился начальник, мы все перешли в российское поле и статус автостоянки поменялся тоже. Появляется хозяйн авто и хочет расплатится за свой долг. Предыдущий начальник говорит, что авто стояло когда я был главным, стало быть часть долга моя. Вопрос: как быть? Имеет ли право предущий начальник требовать часть денег? Спасибо.

Как правильно поступить в такой ситуации: моя машина повредила другую при движении на территории юр.лица - автостоянке (ГИБДД высказало свое мнение, что моей вины нет, а виновна автоястоянка, работники которой, которые не убирали территорию от льда и снега и именно по этой причине ДТП и произошло). Пострадавшей стороне моя страховая компания в возмещении ущерба отказала, поскольку ДТП произошло на территории юр.лица. Теперь пострадавший требует возмещения ущерба от меня, а на мои аргументы, что сотрудники ГИБДД считают виновным не меня, а автостоянку, говорит, чтобы я сама требовала возмещения ущерба от автостоянки. Должна ли автостоянка возместить ущерб и как доказать их вину? Как вообще необходимо поступить?

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

После смерти мужа остался гараж на автостоянке. Это не ГСК, а именно автостоянка, гараж был в распоряжении умершего мужа более 30 лет. Вдова хотела переоформить гараж на себя, бухгалтер автостоянки всячески препятствует этому, заявляя, что гараж теперь никому не принадлежит и автостоянка вправе им распоряжаться. Все взносы за гараж регулярно платились, есть соответствующие квитанции на имя умершего человека. Подскажите, как вдове-пенсионерке отстоять своё право на гараж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

Я работаю охранником. На предыдущей работе мой начальник сделал мне удостоверение охранника за н-ую сумму. Я успешно проработал три года. Два дня назад была проверка с лецензионки. У всех охранников из,яли удостоверения. Всем удостоверения вернули. А меня с моим начальником вместе с паспортами вызывают в лицензионный отдел. При этом начальник лицензионки попросил моего начальника ничем мне не говорить. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие варианты развития ситуации.

Работаю охранником на автостоянке без оформления трудовых отношений. Автостоянка неофициальная. Один из 4-х охранников пришёл на смену, собрал деньги за стоянку с нескольких владельцев автомобилей, забрал кассу, которую принял у предыдущего охранника, и ушёл восвояси, позвонив хозяину, что он больше у него не работает. Вот такой кадр. Теперь хозяин собирается удержать эту "недостачу" с зарплаты оставшихся охранников, чего очень бы не хотелось.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-либо образом (законным, естественно) "напугать" хозяина, чтобы он не смог произвести такое несправедливое, по моему мнению, возмещение своих убытков, тем более, что этого "убежавшего" охранника хозяин лично поставил в смену из каких-то своих людских резервов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение