Как подать иск об алиментах в ответ на иск о расторжении брака - инструкция для заявителей

• г. Казань

Истец подал иск о расторжении брака и разделе имущества, мне нужно подать иск об алиментах, как это делать - подать встречное заявление и если да, то в какой суд-общегражданский, Или мировой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В этом же суде, на любом заседание до вынесение решения, вы можете подать встречное исковое заявление об взыскании алиментов. Либо можете отдельно подать заявление в общей юрисдикции (ст.ст.23, 24 ГПК РФ)

Не нужно встречного.

Нужно просто подать мировому судье заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.