Как расшифровать фразу срок для добровольного исполнения требований не назначать в соответствии с ч 14 ст 30 в постановлении о возбуждении исполнительного производства

• г. Орёл

Как понимать фразу в постановлении о возбуждении исполнительного производства: срок для добровольного исполнения требований не назначать в соответствии с ч 14 ст 30

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно не исполните, то принужительно заставят и плюс исполнительный сбор потребуют.

Здравствуйте!

Это зависит еще на каком основании было возбужденно ИП в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

14. Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства:

1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи;

2) при последующих предъявлениях исполнительного документа;

3) по исполнительному документу о конфискации имущества;

4) по исполнительному документу об отбывании обязательных работ;

5) по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;

6) по исполнительному документу о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка;

8) по исполнительному документу, выданному судами общей юрисдикции и арбитражными судами в отношении иностранного государства.