Как заполнить р 13014 при изменении сведений о ЕИО - прекращение или назначение директора?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сведения о врио директора внесены в ЕГРЮЛ. Его же назначают директором. Что заполнить в р 13014 - изменение сведений о ЕИО? Либо прекращение и возложение полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Скачайте с сайта налоговой форму программы ПДДГР и почитайте правила и образцы ее заполнения в интернете.

По идее врио не должны были вносить в ЕГРЮЛ, если там все-таки есть эта запись и он врио а не генеральный директор. То есть отдельная строчка "изменение сведений".

Спросить
Пожаловаться

В начале месяца МИФНС поставила недостоверные сведения на директора и учредителя в одном лице. Первым действием решили подать форму 13014. Вопрос заключается в конкретном заполнении формы.

В титульном листе я указала:-ИНН, ОГРН

- 2. Изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ

А теперь вопрос что указывать в листах Г и И (листы на директора и учредителя) 1.возложение полномочий или 3. внесение изменений?

При смене наименования должности одного и того же лица с управляющего на директора какие листы нужно заполнять? В листе К указывать прекращения полномочия? А где в таком случае указывать возложение? Номера страниц так и оставлять или по существу проводить нумерацию? Лист Р заполняется ручкой?

Скажите пожалуйста нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ если одно и тоже лицо с ио директора стал директором.?

В регистрационной форме 13014 смена директора на управляющую компанию (ООО) заявитель в листе Н выбрать значение

1 (лицо, действующее от им. юр.лица без дов)

или

2 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ, актом спец. Уполномоченного на то гос органа или актом органа местного самоуправления)?

Нужно ли направлять форму Р 13014 в налоговую, если с единоличным исполнительным органом (ЕИО) ООО - физлицом, ООО прекращает трудовые отношения и заключает договор передачи полномочий ЕИО управляющему (в статусе самозанятого, а именно ИП на режиме НПД)?

Данные физлица не меняются.

Здравствуйте. С 11 сентября по 28 января я на больничном в связи с беременностью и родами, я являюсь директором ООО. Какими документами назначается и.о. или врио? Моим приказом или решением единственного учредителя. И нужно ли проводить регистрацию в ИФНС.

Какие листы формы номер Р 13014 нужно заполнять при изменении наименования должности с директора на генерального директора. И сразу ли в листе И писать новое наименование должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение