Из за сотрудников ГИБДД сорвалось подписания контракта могу я обратиться в суд с иском.

• г. Ставрополь

Из за сотрудников ГИБДД сорвалось подписания контракта могу я обратиться в суд с иском.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если действия сотрудников были незаконными - то да. А если они действовали в рамках своих полномочий - то нет.

Александр,

вы можете обратиться с иском в суд в том случае, если остановка вашего ТС была безосновательной.

Можете, согласно ГК РФ. Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Статья 16.1. Компенсация ущерба, причиненного правомерными действиями государственных органов и органов местного самоуправления

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, ущерб, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица правомерными действиями государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные полномочия, подлежит компенсации.