Какими должны быть обстоятельства чтоб дети остались со мной?

• г. Арсеньев

У меня двое девочек, старшая дочь от первого брака. Муж грозится что не отдаст мне младшую дочь при разводе. Говорит деньги сейчас делают всё! Какими должны быть обстоятельства чтоб дети остались со мной? Если он наймёт адвоката он отберёт у меня ребёнка? Что мне может помочь? Какие должны быть веские причины чтобы ребёнка оставили мне?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет учитывать те условия, в которых детям будет лучше жить, это главное (работа, уровень зарплаты, обеспеченность жильем и т.п.).

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация: 19 марта у нас с мужем должен состояться развод, но муж против, говорит, что в случае развода сделает всё, чтобы отсудить у меня детей. Сказал что наймет адвоката и уже через два дня дети будут жить у него, самое страшное, что дети, особенно старшая дочь, ей 7 лет, не хотят его вообще видеть. К чему мне быть готовой, каковая вероятность того что он сможет это сделать?

Муж грозиться при разводе отсудить ребенка или вообще лешить меня прав. По каким основаниям могут оставить ребенка с отцом? Сколько стоят услуги адвоката при разводе в Ставропольском крае? Как мне быть уверенной что ребенок останется со мной?

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Хочу развестись. Двое малолетних детей. Есть квартира, купленная с использованием средств материнского капитала. Как она может быть разделена при разводе? Какие документы подаются? Какие должны быть условия, чтобы дети точно остались со мной?

У меня умер муж. От первого брака осталась взрослая дочь. У меня остались 2-е малолетних детей. Всё имущество было приобретено в первом браке. Может ли старшая дочь претендовать на половину имущества?

Хочу развестись с мужем. Он против развода и говорит, что детей не отдаст. Может ли суд принять решение чтобы дети остались с отцом и при каких обстоятельствах?

У меня сын от первого гражданского брака и дочь от нынешнего законного мужа, при разводе с кем остаются дети, если муж грозиться отобрать дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дарья. Я не работаю у меня 2 детей с мужем постоянно ссоры оскорбления и дело доходит до развода. Живем мы и прописаны я с детьми в доме своего отца. Муж мне говорит что отберет младшую дочь, старшая не от него, какие у меня шансы что бы ребенок остался со мной?

У меня умер муж, не оставив завещания. Осталось двое несовершеннолетних детей. У мужа осталась дочь от первого брака. Которая с нами не проживала и получала алименты от мужа. Сейчас она претендует на часть квартиры и машины. При этом, квартиру мы построили на свои деньги в совместном браке (машина тоже была купленна в браке). Я слышала о статье "О пережившем супруге". Может ли она мне помочь. Что бы я не отдавала часть квартиры и машины, дочери от первого брака. Как мне написать заявление натариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение