Секретарь суда только подписался без фамиллии и инициалов.

• г. Екатеринбург

Получил повестку в суд по делу о разводе. 2 письма на разные адреса. В обоих исправления в дате суда, отсутствует номен дела. Секретарь суда только подписался без фамиллии и инициалов. Это нормально?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

В конверте пришла судебная повестка по делу некоего ООО, в которой не указаны ни номер дела, ни секретарь суда, ни в качестве кого вызывают.

На сайте самого суда информация о данном деле, отсутствует.

Вопрос: Повестка - проделка коллекторов? Стоит ли ей доверять и бежать в суд?

Пришла повестка в суд по административному делу. Номер дела не указан, а так же в качестве кого тоже не указано. Нет печати и фамилии секретаря. Это корректная повестка?

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

Статья 158 часть 2,срок давности истек по делу уже аж как целый год. На днях получил письмо от прокурора, что мое дело передано в суд, сегодня позвонила секретарь суда и назначила дату когда мне надлежит явиться в суд., спросила об наличии адвоката. Это нормальная процедура для дела по которому истек срок давности?

Письма из суда по разным делам должны приходить в одном письме или в разных? Например (истец по одному делу подал на судебный приказ а по другому исковое заявление в суд) могут ответчику придти в одном письме и повестка и судебный приказ по разным делам?

Районный суд получил кассационную жалобу по уголовному делу 03.11, но в кассационном суде пока ничего нет. Это нормально?

Районный суд прислал письмо, что они отправляют документы в кассационный суд, но пока на сайте кассационного суда по фамилии дело не ищется. Прошел почти месяц уже. В какие сроки обычно данные появляются в сайте кассационного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по гражданскому делу. Прокурор подал кассационное представление, а я кас. жалобу в суд. коллегию по гражд. Делам обл. суда. Как долго дело может находиться в гор. суде до отправки по инстанции? Вызывают по повестке для исправления ошибок. Значит дело ещё в гор. суде?

Разъясните.

В Инструкции по судебному делопроизводству (с изменениями, утвержденными Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 24.04.2012 г. № 91) в п. 12 указано, что документы из судебных дел выдаются уполномоченными работниками лицам, участвующим в деле, и их представителям по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу. Так, когда 03.02.0214 г. я обратился к секретарю суда с просьбой о предоставлении мне дела для ознакомления и снятия фотокопий, секретарь, прежде чем выдать дело, потребовала оформить соответствующее заявление, только после подписания этого заявления дело было выдано мне на руки. А после заседания суда 04.02.2014 г. при выходе из зала судебного заседания представитель истца самовольно и без разрешения уполномоченного лица (т.е. секретаря) стал рассматривать дело и делать фотокопии с материалов дела и с материалов, которые даже не были подшиты к делу. На мое замечание о том, что разве можно так делать, представитель истца и секретарь, совместно, ответили буквально следующее: Не волнуйтесь, заявление будет написано потом, т.е., как я понял, после того, как он (представитель) все просмотрит и сделает необходимые фотоснимки. Как написать жалобу в суд о таком некорректном поведении представителя истца?

В конце декабря подал заявление в районный суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение (факт болезни мамы и необходимость медикаментозного лечения в определенный период). 14 января, придя в суд, получил повестку на предварительное заседание, назначенное на 28 января. В повестке отсутствует номер дела, а на мою просьбу назвать номер дела, помощник судьи заявила, что он еще не присвоен.

Насколько правомерно выдача повестки на предварительное заседание без номера гражданского дела? Не является ли это судебной уловкой, чтобы затянуть рассмотрение дела?

Хотел заранее подготовить ходатайства и подать в экспедицию суда еще до предварительного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение