Являюсь ответчиком в гражданском деле, не согласно с решением суда первой инстанции, могу я подать апелляционную жалобу?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (7):

Можете подать апелляционную жалобу. Можете в личку к юристу обратиться ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Ольга! Безусловно можете. Это Ваше право, предусмотренное ст. 320 ГПК РФ. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Главное, не пропустите месячный срок на обжалование решения (ст. 321 ГПК РФ).

Да, стороны могут оспорить.

Да, можете, изучите главу 39 ГПК РФ.

Здравствуйте можете подать аппеляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Да, можете.

Если трудно правильно составить жалобу, напишите в личку юристам на этом сайте и выберете себе конкретного исполнителя для составления документа.

В любом случае не затягивайте с вопросом: у Вас сейчас идёт срок для подачи апелляции.

Т.е апелляционная жалоба от ответчикатак-же подается как от истца?