Как проверить юридическую фирму и получить информацию о юристе - источники и методы проверки

• г. Москва

Как проверить юридическую фирму? Мошенники или нет? Как получить сведения о юристе - паспортные данные, диплом об образовании, реальные данные о местах работы и проведённые сведения о выйгранных и проигранных делах? Где вся эта информация? В каких источниках?

Ответы на вопрос (8):

Начните с налог. Ру там проверка по ИНН.

Эта информация должна содержаться в договоре между вами и юристом. В других источниках эту информацию Вы не найдете, поскольку персональные данные защищены законом.

Посмотрите на сайтах районных судов вашего города по ФИО юриста - через сайт суда посик дел, если он/она учавствовали в суд заседаних в этом суде то все дела появятся - с указанием чьи интересы представлял/представляла, и результат по делу.

Диплом вы можете попросить показать.

И посмотрите отзывы в интеренете об этой организации, если есть только положительные, то не факт что отрицательные не удалены.

А лучше если есть возможность ищите юриста через знакомых - так как 95% юр. фирм толком не помогают.

Либо прописывайте в договоре все точные обязанности юриста, а не общие фразы.

Проще всего попросить его самого предоставить эти данные.

Фирму можно проверить через ЕГРП ФНС, остальное в принципе невозможно. Отзывы ищите через определённые сайты.

Проверка контрагентов это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.

Если речь о юридической фирме, то уже 90% вероятности, что это шарлатаны. Квалифицированную юридическую помощь в России оказывают адвокаты, имеющие соответствующее удостоверение. И частнопрактикующие юристы, имеющие диплом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно заказать частного детектива и проплатить ему работу.

Можно нанять юриста, он проверит чистоту сделки.

Обращайтесь не к юристам, а к адвокатам, их можно проверить по удостоверению в интернете и на них можно пожаловаться в коллегию адвокатов. Они гораздо грамотнее юристов.