Как проверить юридическую фирму и получить информацию о юристе - источники и методы проверки

• г. Москва

Как проверить юридическую фирму? Мошенники или нет? Как получить сведения о юристе - паспортные данные, диплом об образовании, реальные данные о местах работы и проведённые сведения о выйгранных и проигранных делах? Где вся эта информация? В каких источниках?

Ответы на вопрос (8):

Начните с налог. Ру там проверка по ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Эта информация должна содержаться в договоре между вами и юристом. В других источниках эту информацию Вы не найдете, поскольку персональные данные защищены законом.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайтах районных судов вашего города по ФИО юриста - через сайт суда посик дел, если он/она учавствовали в суд заседаних в этом суде то все дела появятся - с указанием чьи интересы представлял/представляла, и результат по делу.

Диплом вы можете попросить показать.

И посмотрите отзывы в интеренете об этой организации, если есть только положительные, то не факт что отрицательные не удалены.

А лучше если есть возможность ищите юриста через знакомых - так как 95% юр. фирм толком не помогают.

Либо прописывайте в договоре все точные обязанности юриста, а не общие фразы.

Спросить
Пожаловаться

Проще всего попросить его самого предоставить эти данные.

Спросить
Пожаловаться

Фирму можно проверить через ЕГРП ФНС, остальное в принципе невозможно. Отзывы ищите через определённые сайты.

Проверка контрагентов это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о юридической фирме, то уже 90% вероятности, что это шарлатаны. Квалифицированную юридическую помощь в России оказывают адвокаты, имеющие соответствующее удостоверение. И частнопрактикующие юристы, имеющие диплом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заказать частного детектива и проплатить ему работу.

Можно нанять юриста, он проверит чистоту сделки.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь не к юристам, а к адвокатам, их можно проверить по удостоверению в интернете и на них можно пожаловаться в коллегию адвокатов. Они гораздо грамотнее юристов.

Спросить
Пожаловаться

Как проверить юридическую фирму на наличии лицензии? Если фирма находится в г.Тверь а договор заключают на Москву. Пробил по инн у этой фирмы нет вида деятельности юр.услуг.

Такой вопрос. При поступлении университет по поддельному диплому, преследуется уголовным наказание. Как выявляют не подлинный диплом, если все гос. знаки, шрифт и т.д соблюдены. Все ли диплому при поступлении проверяются? Или тут как уж повезет?

В ОК предприятия работник предоставил сомнительный диплом о высшем образовании. На предприятии работник служит более 5 лет и нареканий к его работе не возникало. Вправе ОК проверять подлинность сомнительного диплома без согласия работника и его уведомления о данной процедуре?

Так называемая юристы, где ваша ЭТИКА?

Увас, ест польномочия отменить Конституции и ст.33 РФ и ФЗ-59 обрашения граждан Рф?

Если нет такое право у вас, так что не гавкайте тут!

Сын оформлял документ и случайно отправил его мошеннику. В документе были паспортные данные сына, но не копия паспорта. Достаточно ли паспортных данных без фотографии для получения мошенником кредита?

Нужно указывать паспортные данные и истца в исковом заявлении?

В ст. 131 ГПК обязывает указывать паспортные данные ответчика (если известны), а истцу не требуется. То есть точно не нужно?

Второй вопрос. Если подавать иск электронно через сайт мосгорсуда, то нужно указывать в заявлении паспортные данные истца?

В их положении пишут вроде нужно...

http://www.cdep.ru/index.php?id=301&item=3658

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего родного брата Ермоленко Дмитрия Вячеславовича в Моске открыта фирма «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ГРУППА КОМПАНИЙ "ТАТСТРОЙТЕХМАШ"» к которой он не имеет ни какого отношения. (ссылку на сайт предоставляю https://sbis.ru/contragents/6312092350/770901001). Соглачия на открытие мой брат не давал, документы (доверенность и другие разрешения) не подписывал. Узнали об открытии данной фирмы из сети интернет, и пришло письмо по почте из Москвы, которое он отказался получать на почте. Мы с братом проживаем в Ростове-на-Дону в связи с этим не можем приехать в Москву для проведения каких либо разберательств. Подскажите пожалуста, что нам делать и куда нам обращаться для пресечения данных деяний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение