Может ли государство выделить городскую квартиру инвалиду-колясочнику, живущему в деревенском доме с печным отоплением?

• г. Красноярск

Может ли инвалид колясочник, проживающий в деревенском доме с печным отоплением, то есть не в подходящих для него условиях, получить от государства городскую квартиру? При условии, что когда он был несовершеннолетним его семье государство и выделило этот дом, но жить в таком доме в деревне на коляске, ведь невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Есть у гражданина такое право.

Елена.

Он использовал свое право.

Квартиру в городе, Москве либо Нью-Йорке ему не предоставят.

А пандус можно сделать - благоустроить.

Можно за счет инвалида или общественной организации.

(

ОДМ 218.2.007-2011

ОТРАСЛЕВОЙ ДОРОЖНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства)