Может ли государство выделить городскую квартиру инвалиду-колясочнику, живущему в деревенском доме с печным отоплением?

• г. Красноярск

Может ли инвалид колясочник, проживающий в деревенском доме с печным отоплением, то есть не в подходящих для него условиях, получить от государства городскую квартиру? При условии, что когда он был несовершеннолетним его семье государство и выделило этот дом, но жить в таком доме в деревне на коляске, ведь невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Есть у гражданина такое право.

Спросить
Пожаловаться

Елена.

Он использовал свое право.

Квартиру в городе, Москве либо Нью-Йорке ему не предоставят.

А пандус можно сделать - благоустроить.

Можно за счет инвалида или общественной организации.

(

ОДМ 218.2.007-2011

ОТРАСЛЕВОЙ ДОРОЖНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства)

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет инвалид 2 группы, проживаю с мамой в частном домике с печным отопление с сан узлом на улице, Могу ли я встать на очередь на квартиру и куда обратиться. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Нам выдали квартиру 5 лет назад по безвозмездному пользованию для бабушки инвалида колясочника и её сына (просто инвалид), бабушка умерла и орден закончился! Сейчас в 2016 году увидели ввели, что можно получать по социальному найму.. Тоесть мы можем оформить на её сына эту квартиру по соц. найму или дожидаться, когда ему дадут квартиру, а для колясочников заберут.. но дадут ли нам по соц. найму.. чтоб оставить её?спасибо за ответ!

При постоянном размещении в дом престарелых родственника, его государственная квартира переходит государству? Можно ли квартиру приватизировать перед помещением родственника в дом престарелых?

Обязана ли я отапливать свою квартиру с печным отоплением, если я там не живу? Соседи предъявляют требования. Есть ли такой закон обязывающий меня топить печи в зимнее время?

Инвалид - колясочник проживает в частном доме. Необходимо строительство пандуса. Инвалид вложил свои средства, теперь требует компенсации. Правомерно ли это. Если нет, то на основании чего отказать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ в получении пособия с 7-17 лет в связи с тем что в собственности есть два дома один из которых поделен на доли между детьми, бабушкой и мной т. е по 1/4 доли. Должны ли эти доли входить в расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение