Мой отец угрожает жизнью, а милиция бездействует - что делать?

• г. Термез

Мой отец пьянствует, буянит и угрожает что убьёт если к примеру не купить ему выпить. Милиция бездействие и говорит чтобы он жил с нами так как ему больше некуда идти, а мы его выгоняем и он сидит в подъезде и стучит буянит там. У меня есть младший брат ему 6 лет страшно и за него. Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

То что сняли побои-верный шаг, пригодится точно. 2 — аудиозапись его слов-тоже очень важна. Что касается уголовного дела — эти вопросы должны рассматривать следователи, ст 119 (а не участковый!) — в принципе под вашу ситуацию подходит —

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами

на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо

лишением свободы на срок до двух лет.

для выселения оснований пока нет — они в законном браке, а значит могут жить вместе несмотря вообще на прописку. Если разведутся — будут все основания для выселения

что до приделов вашей самообороны — это должны оценивать следователи, на мой взгляд тут нет превышений (на вас напали с ножом, вы его выбили, (отобрали) и пытались обезвредить противника + защита матери тоже должна учитываться)