Что будет, если машина в залоге у банка оказалась в тотале и я подала заявление в страховую по каско?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Машина у меня в автокредите, находится в залоге у банка, какие последствия я понесу от банка, если машина оказалась в тотале и я подала заявление в страховую по каско? Допустим, мне вернут деньги (или банку, как я понимаю, а мне возможно остаток) и получается оставят машину, что будет делать банк? Если кредит оплачивает родственник, а не я, но все остальное на мне, так сказать, каско и я собственник, все сделано на меня.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться нужно с договором.

Спросить
Пожаловаться

'купил авто 'я уже 4 хозяина оно оказалось в залоге у первого хозяина с 2013 года банк авто не искал и не делал ограничения на регистрацию теперь банк 9 февраля 2021 года продал дело коллектора ООО феникс'как теперь быть?

Машина у меня в залоге у банка, автокредит, от банка претензий нету кредит платится вовремя, по работе проблемы, с этим и наложили ограничения имеют ли приставы на это право.

Ситуация следующая: 2 года назад продал залоговый автомобиль, оригинал птс был на руках, банк не забирал, кредит платил, через 4 месяца с финансами стало трудно, решил продать авто, покупателя о залоге не предупреждал, в договоре купли продажи был пункт что машина не в залоге, сумма продажи по договору 10 тыс. рублей, расписки не было. Покупатель в тот же день поставил ее на учет в гаи. После продажи кредит я платил еще 4 месяца, потом не смог, в общей сложности платил 8 месяцев. На данный момент банк авто у покупателя забрал, он подавал аппеляционные жалобы но не помогло, авто все равно банк забрал, т. к. его признали недобросовестным покупателем, на момент продажи автомобиль числился в реестре залогов. В данный момент покупатель написал на меня заявление в полицию о мошенничестве, на допросе я еще не был. Будет ли возбуждение уголовного дела? Сумма, которую указал покупатель составляет больше одного миллиона рублей.

Данный вопрос я уже задавал, большая просьба ответить юристу, который имел опыт по такому делу! Ответить есть ли здесь состав преступления в отношении покупателя? Не могу адвоката найти, все берутся за дело, а вот что говорить и что будет опять же мнение у всех разное... по ответам полученным здесь получается что как полиция решит так и будет, мошенник я или нет!

Ситуация: в Марте 2021 года был приобретен автомобиль, у которого до меня было 3 владельца. Позже выяснилось, что автомобиль находится в залоге на первом владельце (который обладал ею с 03.01.2014 по 04.12.2014), при этом дата возникновения залога установлена на 09.02.2015, когда автомобилем уже 2 месяца как владел другой человек, как такое возможно? Так же странен тот факт, что у меня есть оригинал ПТС, который Банк должен был изъять при залоге авто. Имеет ли право банк изъять у меня автомобиль для погашения задолжности 1 го владельца (если я 4 владелец по ПТС) и как я могу защитить свои права на авто? Из возможной защиты у меня только ДКП с указанием того, что продавец подтверждает что авто не находится в обременении, однако сумма в ДКП меньше реальной на 100.000 рублей.

Приехал покупать машину, машина находится в залоге у Тинькофф банка. Могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать на себя? Не заберут ли у меня автомобиль, т.к она была в залоге у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение