Валерий Анатольевич, все-таки остался непонятным ответ на 31868 вопрос о применении

условий получения гражданства по старому и новому законам в зависимости от даты регистрации брака - так как будет?

номер вопроса №1898
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей!

Новый Закон о гражданстве ещё не принят. Когда он будет принят Госдумой и подписан Президентом,опубликуют Закон о порядке введения в действие Закона о гражданстве. Согласно этому закону и будет определено, как он будет действовать: сразу весь с момента опубликования, весь с какой-либо определённой даты или частично с даты опубликования, а частично будет применяться и к другим правоотношениям, возникшим до его принятия. Как это произойдёт на самом деле? Судить не берусь, поскольку не являюсь ни спикером Госдумы, ни Президентом. Например, 18.12.01. был издан Путиным Закон о порядке введения в действие нового УПК РФ. В первоначальном варианте проекта предусматривалось, что ст.415 УПК,не допускающая ужесточение наказания в отношении подсудимого, вступает в силу сразу с момента опубликования Закона, но потом это положение исчезло и в окончательной редакции было сказано, что вступит она в силу вместе со всем УПК с 01.07.02. "Благодаря" этой поправке стало возможным повторное рассмотрение дела журналиста Пасько и ужесточение наказания в отношение его, а именно осуждение его. Если бы прошёл вариант проекта, то этого не случилось бы. Как будет вводиться в действие ещё не принятый Закон о гражданстве? Неизвестно, поэтому пока будем жить по старому закону.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X