И скажите пожалуйста могу ли я по своему месту жительства обратится в суд с иском о разводе и алиментах?

• г. Уфа

Мы с мужем официально не разведены, но не живем вместе с января 2011 года. У нас есть ребенок, сейчас ему 3 года. Скажите могу ли я взыскать алименты на ребенка с мужа чтоб он платил с января 2011 года. Мы живем в разных городах, он работает на севере и недавно купил машину себе, а на мои просьбы о материальной помощи ребенку он ничего не отвечает, просто молчит. И скажите пожалуйста могу ли я по своему месту жительства обратится в суд с иском о разводе и алиментах? Ребенок проживает и прописан со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да , вы можете обратиться в суд по месту своей прописки с иском о расторжении брака и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас он состоит во втором браке со мной, у нас есть общий ребенок. Со мной и ребёнком муж не проживает и не даёт согласия на развод, материально он нам не помогает прописаны мы в разных местах, ребёнок прописан по месту моего проживания, муж прописан в другом месте. Муж имеет в собственности автомобиль. Скажите пожалуйста если у него есть задолженность по алиментам первому ребенку в размере 20 000 рублей, если я подам иск в суд на алименты на второго своего ребенка, чтобы он и моему ребенку платил алименты. Могут ли у него конфисковать машину в счёт уплаты алиментов? Или при каком долге по алиментам у него могут конфисковать машину? Муж работает, у него минимальная заработная плата 11500.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. С мужем живем раздельно, но официально не разведены. Есть решение суда о выплате алиментов на нашего несовершеннолетнего ребенка, который проживает со мной. Муж алименты платит.

При официальном оформлении развода, нужно ли мне подавать на определение места жительства ребенка с матерью? Или это по умолчанию принимается, если есть решение об алиментах?

Мы с мужем прописаны и живем в разных городах. Есть дочь-два года, живет со мной и прописана у меня. Могу ли я подать на развод по своему месту жительства?

Ребенок прописан с мужем по месту жительсьва родителей мужа. Мы уже не живем вместе около года. Ребенок проживает со мной по месту моей прописки. Возможно ли выписать ребенка с места пописки мужа и прописать со мной? Я подавала на развод и алименты, но вернули заявления, т.к. нужна справка, что ребенок прописан со мной. В адменистрации по месту прописки ребенка мне ответили, что его могут выписать только после развода и решения суда. То есть я не могу развестись, потому что ребенок со мной не прописан, а прописать не могу, потому что не разведена... Палка о двух концах. Объясните, где правда.

С Уважением Бондаренкова Юлия.

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

Мы с мужем состоим в официальном браке есть ребенок год и 11 месяцев, может ли он забрать при разводе ребенка себе. Ребенок прописан у мужа, я прописана в другом городе. Проживаем сейчас раздельно в разных городах. Ребенок со мной. Муж не работает в данный момент. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анастасия.

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе уже три года, есть ребенок 4 года, поживаем раздельно 4 года, живем в разных городах. Ребенок проживает и прописан со мной постоянно. Он платит алименты через суд. Но на протяжении четырех лет, он ни разу не приехал и не поинтересовался жизнью ребенка, вообщем вообще никак себя не проявляет, ребенок его даже не знает. Я решила менять фамилию на свою девичью, себе и ребенку. Скажите пожалуйста, могу я без согласия мужа поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты после развода. В разводе 7 лет, ребенку 10. Об алиментах договорились без суда. Но полтора года не платит уже. Хочу официально подать. Вопрос... в какой суд обратится.. по месту его жительства или моего? Ребенок прописан у него, но проживает все это время со мной (матерью).

Запуталась, прошу помощи. С мужем проживаем в разных городах. Ребенок (2 года) прописан с ним, но живет со мной в моем городе. Я подаю на развод, по месту жительства мужа. Подаю почтой, сама являться на заседания не смогу. Подаю в мировой, никаких споров у нас с мужем нет. Он не против, что ребенок будет жить со мной. Подавая иск я должна указать, что подаю на развод и определения места жительства ребенка? Или просто на расторжение брака? Справку о составе семьи я не могу прикрепить, ведь ребенок прописан у отца. Но она необходима пр определении места жительства ребенка? И как быть? Спасибо.

Скажите пожалуйста. С мужем развелись чуть больше двух лет назад есть один несовершеннолетний ребенок. Живем в разных городах. Могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка, чтоб бывший муж не мог без моего розрешения вывезти ребенка из города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение