И скажите пожалуйста могу ли я по своему месту жительства обратится в суд с иском о разводе и алиментах?

• г. Уфа

Мы с мужем официально не разведены, но не живем вместе с января 2011 года. У нас есть ребенок, сейчас ему 3 года. Скажите могу ли я взыскать алименты на ребенка с мужа чтоб он платил с января 2011 года. Мы живем в разных городах, он работает на севере и недавно купил машину себе, а на мои просьбы о материальной помощи ребенку он ничего не отвечает, просто молчит. И скажите пожалуйста могу ли я по своему месту жительства обратится в суд с иском о разводе и алиментах? Ребенок проживает и прописан со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да , вы можете обратиться в суд по месту своей прописки с иском о расторжении брака и взыскании алиментов