Работа медицинской сестры в ясельной группе детского сада до 1992 года должна засчитываться пенсионным фондом в льготный педстаж?

• г. Смоленск

Работа медицинской сестры в ясельной группе детского сада до 1992 года должна засчитываться пенсионным фондом в льготный педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы медсестрой работала до октября 1993 года, то в льготный стаж входит. По постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959 года №1397. А с 1 октября 1993 года старое постановление было отменено.