Как защитить свои права в отношении мачехи и детей, оставшихся с бывшим мужем?

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации, с мужем развелись, дети пока остались проживать с бывшем мужем и его новой женой, я прав не лишена и не ограничена, с детьми общаюсь, алименты плачу, такой вопрос: какое имеет право мачеха водить моих детей в больницу не сообщив об этом мне? Отец если занят, можно как то наказать ее за это? Так как у детей есть и отец и мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Наказать мачеху за то, что она водила Ваших детей в больницу, скорее всего, не удастся. Она это делала с согласия отца, то есть, одного из родителей. Да и если бы не было согласия, тоже бы не удалось. Это действия в интересах детей.