А если я напишу заявление на увольнение с 29 числа, то за август мне положена зарплата.

• г. Москва

Добрый день! Я находилась в отпуске очередном с 1 по 14 августа. По семейным обстоятельствам вынуждена была продлить отпуск до 28 числа. Работодатель мне в этом отказал, и мне пришлось уволится на словах, заявление я не писала. По приезду я позвонила на работу решила решить все миром и все таки выйти на работу, но работодатель сказал что я сама уволилась. Я тогда прошу у него зарплату за август, а он отвечает мне что меня не было на работе с 1 по 28 и нет мне денег. По закону ведь положена компенсация за неиспользованный отпуск, если я напишу заявление с 1 числа на увольнение. А если я напишу заявление на увольнение с 29 числа, то за август мне положена зарплата. Помогите мне, как поступить? Мне нужны деньги за август месяц. Спасибо.

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Добрый вечер! Мне не выплатили зарплату по сей день с августа месяца! Августовский аванс мне был выплачен только 19 сентября! Как мне поступить? Я составил уведомление о приостановлении работы! Вопрос в следующем: когда мне нужно выйти на работу? Когда мне заплатят за август месяц полностью или до полного погашения мне задолжности по зарплате? Зарплата у меня по договору 15 числа каждого месяца, а аванс 30.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Работаю в школе учителем. В настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Отпуск заканчивается 17 августа, т.е. 18 августа мне выходить на работу. Решила уволиться. В школе мне сказали приехать 17 числа, написать заявление об увольнении. Но я думаю, что тогда меня заставят отрабатывать две недели. Как поступить правильно?

Я была принята на временную работу для замещения работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Проработала 9 месяцев. После 6 месяцев непрерывной работы несколько раз просила предоставить мне трудовой отпуск, мне устно отказывали по разным причинам. Когда постоянный работник решил выйти на работу меня об этом за 3 дня никто не уведомил. Я написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и снова отказ на словах. Меня уволили и устно сказали, что мне положена только компенсация неиспользованного отпуска, а отпуск не положен. Мне нужен отпуск. Имею ли я право на отпуск и прав ли работодатель что отказал в предоставлении отпуска?

Работала вахтовым методом, находилась месяц в отпуске перед выходом на работу отправила телеграмму работадателю попросила за свой счет на 8 дней, по семейным обстоятельствам мне одобрили. Мне не хватало этих дней я отправила след. Телеграмму с просьбой прошу продлить отпуск за свой счет по неотложным семейным обстоятельствам. Я позвонила уточнить что мне одобрено, или нет на том конце провода мне сказали что да. Ну я стала заниматься семейными обстоятельсвами оформление развод, переезд. На теле были садины и гематомы. С спустя неделю мне приходит телеграмма от работодателя, что мне в отпуске отказано и просим выйти на работу. Когда я вышла на работу меня уволили за прогулы. Я должна была уйти под сокращение через 1,5 мес. Справедливо ли это все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: в начальных числах этого месяца было подписано заявление на очередной отпуск с 17 августа, в силу обстоятельств была вынужена подать заявление на увольнение, которое было подано 14 августа и датой увольнения было указано 17 августа. Скажите пожалуйста должна ли была я явиться на работу 17 числа и с какаго момента считается, что я уволена.

С уважением Ирина.

В мае 2001 года поступил на работу. Зарплата была 6000 рублей.

В августе 2001 года как и вся организация полностью вышел в отпуск. Начислили тогда отпускные полностью за весь год, из расчёта зарплаты 6000 рублей.

2019 год август, зарплата больше 100 тысяч, решил уволиться.

За две недели до желаемой даты увольнения (август 2019, под конец отпуска что бы уволиться) написал заявление.

Вызывает гендиректор, и говорит - ты должен 70000 рублей за перегуляный отпуск, причем (ясно же, не по моей ошибке) я эти отпуска перегуливал аж с 2001 года, получив тогда полные отпускные, при зарплате 6000 р тогда.

Вопрос 1:

Насколько законно сейчас, спустя 18 лет требовать возврат средств за перегулянный отпуск?

Вопрос 2:

Насколько законно требовать средства в размере 70000, по нынешнему отпуску, если изначально ошибка была 18 лет назад, и переплатили (как я узнал теперь) 4500 рублей?

Буду благодарен за ответы.

1 месяц находилась в отпуске по семейным обстоятельствам по окончании отпуска хочу уволиться совсем положены ли мне отпускные за неиспользованный отпуск по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение