Новый закон об отмене налога при продаже недвижимости - ситуация с домом и землей в собственности и ипотечной студией вопросов не урегулировала?

• г. Краснодар

Хотела уточнить вопросы касаемо нового закона об отмене уплаты налога при продаже недвижимости. В собственности дом 72 кв. и земля 1 год, строили с мужем сами чеки не сохранились, взяли в ипотеку по ДУ студию 30 кв, 2 детей, нужно ли будет платить налог при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Нужно если сумма продажи более чем миллион рублей и дом с землёй в собственности менее пяти лет, а чеки здесь не причём.