Как вернуть переплату после увольнения - советы в случае требования организации

• г. Тула

В ноябре этого года уводилась с работы получила расчёт, спустя 1,5 месяца выяснилось что организация переплатила 10 т, я не работаю, просят вернуть, что делать в такой ситуации? Зарплата у них в конверте, остальное на карту, могут ли они подать в суд? И каким образом я должна возмещать теперь.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны возвращать деньги.

Здравствуйте.

Никаким образом не должны ничего возмещать.

Теоретически они вправе обратиться в суд. Реально возможно взвскть деньги только в случае счётной ошибки (арифметической), ст.138 ТК РФ, то есть, если допущена ошибка в расчетах. Но это нужно будет доказать суду.

С уважением.