15-летняя девушка столкнулась с ложными утверждениями об отношениях с дядей - как доказать свою невиновность и отказаться от осмотра гинеколога?

• г. Оренбург

Мне 15 практически 16 через 2 месяца уже моих родителей лешили родетельский прав через суд, мать распустила слухи об том что у меня с моим дядей отношения но это не правда мать ненормальная могу ли я отказаться от осмотра гиниколога и как я могу доказать что это слухи неправдивые другим способом мне мой дядя как отец хочет меня удочирить с хорошими намериниями, при всём при этом мать обсолютно не нормальная пьёт и разносит такие слухи не впервые я оказалась с обморожением ног в больнице из за того что меня чуть не убили родители.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не можете ничего сделать. Но это сможет сделать Ваш опекун (после назначения) в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лешить род. прав мать если ребенку 14 лет и он проживает с бабушкой.

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Могу я встречаться с ребенком если лишён родительских прав? А ребенок находится в ременном опекунстве у посторонних людей к родству не кого отношения не имеют!

Здесь много ответов на вопрос добровольного отказа от родительских прав.

У меня другая ситуация - практически зеркальная.

Я, находясь в здравом уме и твердой памяти, хочу оформить отказ от родственных отношений со своей матерью.

Мне 47 лет, матери 75. Проживаем отдельно уже достаточный период времени. Я замужем, сыну 23 года. В свое время мать после смерти отца, пользуясь моей - на тот момент юридической безграмотностью - оформила 3-хкомнатную кооперативную (пай былуже давно выплачен) квартиру на себя. В этой квартире были прописаны она, я, мой сын и моя сестра (сейчас ей 40 лет). По истечении некоторого времени на почве взаимной неприязни и имея стойкое желание выселить меня с сыном из квартиры в никуда моя мать оформляет втайне дарственную на мою сестру. Сестра, пользуясь своим правом собственника, подает в суд на меня и на моего сына (кстати, единственного внука моей матери) на выселение и лишение права проживания в данной квартире. Сыну на тот момент не исполнилось и 17 лет. Суд я проиграла. Это было в 2007 году.

На сегодняшний день мы втроем - муж (второй брак - после всех этих событий), сын и я прописаны в 1-комнатной квартире, находящейся в моей собственности.

Никакого общения с матерью и сестрой мы не поддерживаем.

С 1995 года (со дня смерти моего отца) за мной зарегистрирован участок на кладбище (уже почти 18 лет), где похоронены все мои родственники со стороны отца - его родители (мои бабушка и дедушка), его сестра (моя тетя) и сам отец.

В сентябре 2012 сестра подает заявление в ГУП Ритуал с просьбой переоформить участок на нее. Ритуал ей отказывает.

Сейчас она подала на меня в суд с требованием разделить участок пополам, с тем чтобы часть, где захоронены наш дед и отец, отошла ей, и - если наша мать умрет, то она бы могла ее похоронить в могилу к отцу.

Я никогда не препятствововала их посещению участка захоронения, не вешала замок на калитку ограды. Естественно, не буду против, чтобы моя мать была похоронена на этом участке. Кстати, все это было также написано в письме-отказе от ГУП Ритуал, которое получила моя сестра в ответ на свое заявление.

Я уже устана - и морально, и физически - от ее выходок! Понимаю, что она это делает с ведома и по наущению моей матери. Я хотела бы все это прекратить раз и навсегда!

Что мне делать? В суд я естественно приду - и буду отстаивать свои права на участок, тем более, что мне есть кому их передать - моему сыну в первую очередь, так как там захоронены все его родные с моей стороны.

Я хотела бы полностью обезопасить свою семью от неадекватного вмешательства моих родственников в нашу жизнь - раз и навсегда. У меня есть серьезные подозрения на психическое нездоровье и сестры, и матери.

Я хочу - если это возможно - написать отказ от родственных отношений со своей матерью.

Они ведь не успокояться, - будут продолжать гадить и дальше.

В двух словах скажу - они живут вдвоем в 3-комн. Квартире (загаженной так, как будто это жилье бомжей - я из такой уезжала, не думаю, что что-то изменилось в лучшую сторону) - две больные на всю голову женщины 75 и 40 лет. Сестра замуж не вышла, никого у нее нет. Живут, завидуя мне, соседям - вообщем, всем, у кого - по их мнению - жизнь удалась.

Ни я, ни мой сын знать их не хотим.

Одно хотим - чтобы они нас оставили в покое раз и навсегда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли 16 летний ребёнок самостоятельно подать на лишение родительских прав одного из родителей, если он не принимает участия в её воспитании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение