Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги после неудачного судебного иска?

• г. Санкт-Петербург

Заключил с юридической фирмой 2 договора на оказание услуг. После проигрыша в суде первой инстанции, очень сильно затягивают с аппелляцией. Игнорируют. Как расторгнуть с ними договор и вернуть деньги согласно договору (60% от суммы)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направить письменную претензию с требованием расторжения договора, и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Процедура расторжения договора скорее всего прописана в текстах договоров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Направьте на юр.адрес уведомление об отказе от договора в одностороннем порядке заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении укажите также требование о возврате указанных денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо направить в их адрес претензию.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги если в договоре имеется пункт о том, что «правовой анализ ситуации и подбор судебной практики» составляют 30% от договора? Никакие услуги юристом фактически не оказаны до сегодняшнего дня.

Мной был заключён договор на оказание юридических услуг, который я расторгнула на следующий день в одностороннем порядке. Никаких документов и доверенностей предоставлено не было. На данный момент они требуют от меня оплату правового анализа в размере 30% от стоимости договора. Что теперь делать.

Как отказаться от заключенного договора оказания юридических услуг и вернуть деньги, хотя бы частично? (подготовка юр. лицом документов в соц. органы). Контора оказалась недобросовестной и ввела в заблуждение о возможности получения льгот моего отца, пенсионера. Не посоветовавшись ни с кем, доверился и заключил договор. Им была произведена предоплата, остаток средств он должен внести по получении документов, которые якобы помогут эту льготу получить.. Договор составлен так, претензии к данной конторе предъявить не получится: документы они составят, но толку от них нет, т.к. льготу он не получит (такой льготы нет) и в одном из пунктов договора прописан отказ от ответственности юр лица в случае отрицательного результата. Хотим попробовать отказаться от заключенного договора, пока срок исполнения не истек, не забирать подготовленные документы. Как грамотно отказаться, чтобы не отдавать им остаток средств? В ст 32 о защите прав потребителей есть фраза "отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". В данном случае при сборе документов эта юр.фирма несет какие-то расходы или они могут удержать средства только за устную консультацию? На какие правовые акты ссылаться при отказе от исполнения договора?

6.07.2019 г я заключила договор с частной юр. компанией, 07.07.2019 г. решила его расторгнуть, отдала всего 2 тыс руб., вместо 41 тысячи, которые мне насчитали. Юр. компания еще не успела оказать мне ни каких услуг. Я написала заявление на расторжение договора, мне его подписали, но печать не поставили, ссылаясь на то, что у них ее нет. Однако на самом деле печать была. Сегодня 10. 07.2019 г. мне звонили и требовали оплаты за неустойку. Имеет ли заявление с одной подписью на расторжение юридическую силу или нужна печать?

Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги? Договор заключен вчера вечером.

Ответить.

Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги? Платёжки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре на оказание юридических услуг написано оказание услуг в суде первой инстанции, а в конце договора в графах, где перечисляются внесенные денежные средства стоит и сумма за представительство в суде апелляционной инстанции. А второго договора на оказание услуг в апелляционной инстанции нет. То есть в одном договоре 2 предмета договора. Как оспорить решение суда, который принял решение, что я должна возместить по этому договору истцу и участие представителя в первой инстанции и в апелляционной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение