Родители возмущены - заведующая садом не пускает на утренник, несмотря на малый зал и отсутствие дистанции

• г. Астрахань

Заведующая не пускает на утренник, ссылается на то что зал небольшой и не может рассадить с дистанцией, все сады пускают родителей, а наш нет! Хотя у уверена что нигде нет огромного актового го зала в садах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни в одном законе или законодательном акте не прописана обязанность заведующей пускать родителей на утренник, а в период пандемии особенно.

Соответственно, у родителей нет права требовать своего присутствия на мероприятиях в детском саду.

С уважением.