Мы с мужем прописаны в разных местах, после рождения ребенка решили прорисать его у мужа в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прописаны в разных местах, после рождения ребенка решили прорисать его у мужа в квартире. Для прописки требуется моя Ф-9, но мне ее не дают, т.к. имеется задолженость по квартплате. Ордер выписан на моего отца. Могу ли я попросить разделить задолженность на всех членов семьи оплатить не всю, а только свою часть квартплаты, чтобы мне дали эту Ф-9. Ко мне прописать ребенка не можем т.к. это общежитие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бронислава Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Отказ в выдаче справки со стороны жилищной конторы неправомерен. Обратитесь с письменым заявлением о выдаче справки и в случае письменного отказа обжалуйте его в суд.

С уважением