Мы с мужем прописаны в разных местах, после рождения ребенка решили прорисать его у мужа в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прописаны в разных местах, после рождения ребенка решили прорисать его у мужа в квартире. Для прописки требуется моя Ф-9, но мне ее не дают, т.к. имеется задолженость по квартплате. Ордер выписан на моего отца. Могу ли я попросить разделить задолженность на всех членов семьи оплатить не всю, а только свою часть квартплаты, чтобы мне дали эту Ф-9. Ко мне прописать ребенка не можем т.к. это общежитие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бронислава Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Отказ в выдаче справки со стороны жилищной конторы неправомерен. Обратитесь с письменым заявлением о выдаче справки и в случае письменного отказа обжалуйте его в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Ребенку 11 лет прописан у отца в муниципальной квартире, могу ли я приватизировать 1/2 доли этой квартире и разделить ордер, так как квартплата отцом не платиться, алименты на ребенка не выплачиваются. По квартплате имеются большие задолжности, отец не работает.

Хочу прописать к себе в квартиру свекра. Квартира в долевой собственности. У меня 75% квартиры, остальная часть принадлежит племяннику и его отцу. Есть задолжность по квартплате. Могу ли его прописать и как? Могут ли отказать в прописке из-за задолжности?

Могули я прописать женй в муниципальную квартиру? За кварплату имеется задолжность в квартире прописан я и наши дети. Могут ли мне отказать в ее прописки за задолжности?

У моего мужа имееться задолжность за кварплату можно ли прописать его новорожденного ребёнка?

Скажите, пожалуйста, как я могу прописать мою 15-летнюю дочь по месту жительства ее отца? Мать моего мужа недавно умерла. Ордер на квартиру был оформлен на нее. Но мой муж в ордере есть и в данной квартире он прописан. Мы не можем найти ордер, осталась только копия. Что нам делать, чтобы прописать дочь в эту квартиру? Квартира не приватизирована.

Дочь была прописана (с рождения) с мужем и его сестрой в муниципальной квартире, сестра решила приватизировать квартиру на себя (муж не был против), для этого попросила временно выписать ребенка в квартиру по моей прописке (квартира муниципальная), сейчас она является собственником, а муж просто там прописан, можем ли мы прописать ребенка обратно в приватизированную уже квартиру из муниципальной? Требуется ли разрешение собственника (сестры мужа)? Ждем второго ребенка, можем ли прописать в эту же (приватизированную) квартиру? Требуется ли и на это разрешение его сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Мой гражданский муж и отец моего ребенка (гр. Узбекистана) получил РВП и ему нужна прописка в СПб. Я хочу прописать его в свою квартиру (я собственник), но у меня имеется долг по квартплате. Могут ли мне отказать в его прописке, и что сделать, что бы его все таки прописать?

Мы с мужем в официальном браке 9 лет. Все это время проживали вместе в неприватизированной квартире, где прописаны муж с и его родители. Ребенок (8 лет) и я прописаны в другом месте. В марте этого года решили прописать ребенка к отцу. В паспортном столе затребовали ордер, а его не дает мама мужа. Можно ли прописать ребенка без ордера, в судебном порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение