Как составить NDA?

• г. Москва

Я работал как партнер с компанией в ИТ-области. Нигде в документах я не указан. Сейчас пришло время, когда я ухожу в свое дело, но компания уже поступает нечестно и рассказывает о моих продуктах как о своих.

С ними я буду подписывать nda в одностроннем порядке. Но что мне подписать с ними как частному лицу, чтобы предотвратить учетку моей информации? Как я могу их наказать? Какой документ мне использовать, чтобы подписать с ними NDA в мою пользу?

Спасибо.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Я работал в холдинговой компании шесть лет. Напротежении всего времени данная компания использовало мое фото на своем сайте, в каталогах компании. Я свое соглпсие на использование своей фотогоафии не довал. Сейчас я уволился по обоюдному согласию. Но фото продолжают использовать. Могу ли я потребовать убрать свое фото или потребовать компенсацию за использование? Нпсколько провомерны будут мои действия?

Как быть в ситуации, когда документ, подписанный двумя сторонами, утрачивает силу по причине расторжения этого документа одной из сторон. Хотя в самом документе указано, что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке? И от новой редакции документа теперь зависит многое у многих людей? Спасибо!

Мой супруг начал свою деятельность с неким лицом. В моем распоряжении на меня оформленное находилось оборудование по производству корпусной мебели. Между моим мужем и его партнером не было никаких документально оформленных соглашений. Теперь когда мой муж и его партнер по расхождению взглядов решили разойтись, а я в свою очередь хочу вернуть свои станки (они в кредите). Партнер удерживает мое имущество ссылаясь на что он (партнер) заложил мои станки. Вещи ему не принадлежащие, не им купленные, не на него оформленные. Как я могу не нарушая закона забрать то что мне принадлежит официально. Спасибо за помощь.

Есть несколько аффилированных компаний: головная и 3 дочки. Собираемся заключить с контрагентом партнерское соглашение, от какой компании идти? Нужно, чтобы в будущем любая компания могла выполнять обязанности как партнер.

Муж три года назад подписал вексель свому партнеру на сумму 3000000, а партнер написал моему мужу расписку что вернет вексель когда ликвидируется их общая фирма. На момент подписания векселя это было преподнесено как формальность. Муж не однократно просил партнера вернуть вексель, но тот отшутивался, спустя 3 года партнер подает в суд на моего мужа об оплате векселя. Выполнить условие расписки что бы партнер вернул вексель не возможно так как мой муж ушел из компании а учередителем осталась жена партнера и ликвидировать компанию она не собирается. Партнер выиграл 2 суда так как адвокат не представлял расписку в суде а бил на не правильное оформление векселя, есть исполнительный лист, по моему мнению на лицо факт мошеничества, можно ли выиграть део если подать на партнера в прокуратуру.

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою задлжность коллекторское агенство передало другой компании. Когда я связалась с той компанией которая извещала меня о задолжности, с целью сообщить свой новый адрес проживания. Мне ответили что теперь моим долгом занимается другая компания и сведениями они не владеют, куда и кому было отдано моё дело. Законно ли это? По моему они обязаны предоставить мне информацию или контакты той компании. Спасибо.

Мой ноутбук на гарантийном обслуживании. В результате гарантийного ремонта сервис-центр переустановил операционную систему и я потерял всю свою информацию. Сейчас мне снова нужен гарантийный ремонт. Возможно ли предотвратить новую переустановку операционной системы, чтобы предотвратить потерю моей конфиденциальной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение