Начальник вынуждает работников переключаться между складами под угрозой трудовой инспекции

• г. Самара

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом договоре указано ваше рабочее время?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы варве не выполнять обязанности не предусмотренные трудовым договором в порядке ст. ст. 379 и 380 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация такая - в штате имеется 2 должности: заведующий складом и кладовщик, на ком должна быть материальная ответственность за имущество, хранящееся на складе, если у заведующего складом зарплата 36 тысяч рублей, а у кладовщика 10 тысяч рублей, когда подотчет имущества на 2 миллиона рублей?

Вопроса два.1) Я не принимал тмц, акта приёма передачи не было и кладовщика до меня не было долгое время, соответственно передавать было некому. Инвентаризация не проводилась при устройстве на работу, и за полтора года что я работаю тоже. Если я решу уволиться и при этом будет произведена ревизия, и возможная недостача, буду ли я отвечать за неё? 2) Работаю 5/2 с 8:00 до 17:00 а станция тех. обслуживания до 20:00 так как сотрудники (слесаря) работают 2/2 соответственно и в субботу и в воскресенье работают, начальник требует оставлять ключи от склада с зап. частями мастеру бригады и инженеру по гарантии, но они не являются материально ответственными людьми. Должен ли я оставлять ключи и если да то на каких основаниях? И как быть если я заболел, ключи соответственно должен оставить мастеру, но он не материально ответственное лицо, как быть в такой ситуации?

Я работаю начальником снабжения на заводе у меня в подчинении кладовщик, который увольняется, но по складу недостача. Из за того, что нет кладовщика мой руководитель заставляет меня как начальника отдела оформлять материальную ответственность и по совмещению выполнять функции кладовщика. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, если на складе работает одновременно при обслуживании ТМЦ завскладом, кладовщик и 2 человека грузчиков, договор о материальной ответственности должен быть индивидуальным или коллективным?

Я являюсь материально ответственным лицом, месяц на больничном, скорую вызывали на рабочее место, за данный месяц на складе происходило не пойми что, да еще выгнали кладовщика. Две недели на складе нет ответственного.20 ноября написала заявление на увольнение. Больничный лист продлили до 3 декабря. 4 истекают две недели отработки. Работодатель угрожает, что пока я не сдам склад, трудовую мне не отдадут и расчет не получу. Но 5 декабря я должна выйти на другую работу... Каковы мои действия? Чем я могу аппелировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я завхоз в школе надо передать материальные ценности (Карты учебные пособия, для проведения учебного процесса на уроках) но так чтобы учитель отвечал за сохранность и рациональное использование этих предметов. Какой формы должен быть акт передачи мат. ценностей? (Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение