Парня за мелкую кражу (500 рублей) держать уже больше 48 часов, что делать?
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):
г. Томск
Уважаемая Юлия, Вам срочно необходимо обратится в прокуратуру с жалобой на необоснованное лишение свободы и передвижение. Виновные сотрудники понесут наказание.
Спросить27.12.2021, 18:47,
г. Москва
В полиции не могут держать более 48 часов, поэтому возможно ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Вам надо обратиться к адвокату, который имеет право сделать запрос, обратиться в отделение полиции для встречи и выяснения обстоятельств. В принципе и родители имеют право или супруга выяснить ситуацию в полиции, но у адвоката несомненно больше прав.
Спросить27.12.2021, 18:48,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Максимальный срок административного задержания-48 часов
Звоните дежурному прокурору
Звоните в дежурную часть ГУВД города, в МВД республики с заявлением о незаконном лишении свободы
Пусть разбираются.