Неоплаченный целевой сбор на ремонт крыши - как добиться оплаты от магазинов, расположенных в доме?

• г. Рубцовск

В 2011 году в доме проводился целевой сбор на ремонт крыши. Вставки (магазины расположенные в доме) не оплатили данный сбор. Как можно заставить их оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

можно в суд обратиться , но!!! нужно доказать, что данный целевой сбор законный...

Спросить
Пожаловаться

я так понял, что договор не был одобрен всеми пользователями дома и как следствие с них , думаю, невозможно взыскать. Вам нужно посчитать и разобраться - почему управ. компания превысила смету и пусть за это отвечает , привлечь ее к суду.

Спросить
Пожаловаться

взыскивать с жильцов можно только по суду, почему вдруг смету превысили... но конечно нужно смотреть ваши документы, кто там виноват...

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2013 года оплатил транспортный налог за 2011 год. В июне 2014 года оплатил трансп. Налог за 2012 год. Налоговая требует оплатить задолженность образовавшуюся с 2004 по 2010 год. Сумма налога:18500 руб. + 4500 пени. Есть ли возможность списания этой задолженности?

В доме проводился ремонт крыши. Заказчик фонд регионального ремонта. При проведении ремонта неполностью утеплили крышу. Возможно ли обратиться с иском о защите прав потребителей в данной ситуации.

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

С момента заселения дома не проводился ремонт мягкой кровли крыши. Более 15 лет. Живу на верхнем этаже. Крыша протекла и подтопила квартиру. После проведённого ремонта. Испорчены полы, стены и т.п.

Составлен акт с представителями УК с фиксацией факта и подписями сторон.

Как взыскать ущерб, порядок действий?

Как заставить провести капитальный ремонт крыши?

Как правильно заставить Упр. к. подписать дополнительное соглашение на ремонт дома собственными силами в счет сумм содержания жилья, т.к. дом 1962 г., кап ремонта не производился, разруха, крыша-шифер как вода в доме. Смету составили в 3 раза превышающую сбор суммы по дому за три года (58 т. р.). жильцы хотят сами закупить метал и сделать крышу, как получить наши накопления (58 т. р.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение