Неоплаченный целевой сбор на ремонт крыши - как добиться оплаты от магазинов, расположенных в доме?

• г. Рубцовск

В 2011 году в доме проводился целевой сбор на ремонт крыши. Вставки (магазины расположенные в доме) не оплатили данный сбор. Как можно заставить их оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

можно в суд обратиться , но!!! нужно доказать, что данный целевой сбор законный...

я так понял, что договор не был одобрен всеми пользователями дома и как следствие с них , думаю, невозможно взыскать. Вам нужно посчитать и разобраться - почему управ. компания превысила смету и пусть за это отвечает , привлечь ее к суду.

взыскивать с жильцов можно только по суду, почему вдруг смету превысили... но конечно нужно смотреть ваши документы, кто там виноват...