Можно ли требовать оплаты учебного отпуска, если я подписала заявление на неоплачиваемый - юридические аспекты

• г. Самара

Работодатель на время учёбы предоставил мне не оплачиваемый отпуск, я подписала это заявление. Но у меня есть справка вызов на учёбу ы. Могу ли я после того как я сама подписала заявление на не оплачиваемый требовать оплату или обратится в суд если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а я рекомендую для начала написать на работодателя жалобу - в Инспекцию труда. Так как он просто поступил недобросовестно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если работник имеет право на учебный отпуск, то работодатель не вправе отказать ему в его предоставлении по каким-либо причинам. Если работодатель неправомерно отказывается предоставить оплачиваемый учебный отпуск, то за защитой своих прав работник вправе обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.

Здравствуйте.

Вас знакомили с приказом о предоставлении вам отпуска без содержания, вы расписывались в ознакомлении с этим приказом?